• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
В 99% случаев это


В салоне зажигание включают с убитой батареей, диагностика и срабатывает. Там где чуть поумнее - знают про это, и сбрасывают такую ошибку перед продажей, но таких дилеров крайне мало.

Добавлено через 1 минуту

По этому поводу есть много разных мнений, и ни одного достоверного. Но если ошибка не существующая сейчас, а оставшаяся записанной, наверное, всё сработает штатно.
Ну и.е. навсякий лучше скинуть, заказал тот что с переключателем чтоб ничего не перепаивать 700 р на данный момент стоит.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Ну и.е. навсякий лучше скинуть, заказал тот что с переключателем чтоб ничего не перепаивать 700 р на данный момент стоит.
без переключателя за 250 брал, проводок 2см и паяльник экономит 500р
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
без переключателя за 250 брал, проводок 2см и паяльник экономит 500р
Есть категория которая тупо боится паяльника. Я себе жизни без него не представляю, даже газовый в машину взял. Просто пипец какая удобная вещь https://www.drive2.ru/l/490626003765297241/ на дальняки всегда с собой беру.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Есть категория которая тупо боится паяльника.
не все просто умеют этим пользоваться, кому-то просто по жизни не надо было и в электрике человек ничего например не смыслит
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Продолжаю изучать проблему НЕмигания лампочки подушек при включении зажигания.

Вчера заезжал к ОД и попросил провести диагностике НЕмигания лампочки. Подключили свой комп и нашли ошибку "B1355 - неисправность цепи подушки безопасности пассажира", сбросили ее и значок стал мигать как и раньше.

За работу попросили 450 руб. - типа это не гарантийный случай, т.к. якобы при замене салонного фильтра был поврежден разъем подушки пассажира. На мой аргумент, что данная процедура проводилась ОД в рамка ТО - сказали предъявить данную сумму тому ОД кто делал ТО (и это подтвердили на горячей линии Равон) :fp:

Сдается мне, что ошибка не из-за процедуры замены фильтра...

В общем продолжаю копить статистику (бумаги от ОД).
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При замене салонного фильтра там провода на пассажирскую подушку задеть не возможно, если только специально длинной отвёрткой под торпеду не засовывать. А вот на R3 проводку можно задеть при замене фильтра , если делать не аккуратно.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Сдаеться мне, предсмертные конвульсии...блока B1355.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Пришел сегодня кабель с али. Как и у многих ошибка 1355, блоку хана похоже. Ошибку скинул, лампа погасла но скорее всего через какое-то время опять загорится. Также ошибка 1354 присутствует, о ней вообще не отписывались тут:scratch:
Напомню, B1355 за 10 тыс км и год времени больше не появилась. Не спешил бы это назвать предсмертными конвульсиями.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
За работу попросили 450 руб. - типа это не гарантийный случай, т.к. якобы при замене салонного фильтра был поврежден разъем подушки пассажира.
Дилер, как всегда, в своем репертуаре. Или эти - лживые твари, или те, кто менял фильтр - косорукие рукожопы. Как там можно разъем повредить -я не представляю, так что склоняюсь к первому варианту.


Сдаеться мне, предсмертные конвульсии...блока B1355.
Нет, такое в принципе возможно - диагностический узел у блока параноидальный, что-то ему померещилось в проводке. В худшем случае - надо будет вырезать этот разъем и запаять проводку напрямую.
 

Партнеры

Верх