• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Bjbris

на новенького
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
1
Откуда
Запорожье
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Расскажу свою проблему. Загорелась лампа подушек, поехал к официалам, прочесть говорят нечем... Сбрасывали клеммы, плясали с бубном - итог лампа горит. Развели руками, диагностическое оборудование дорого нам стоит - ничего не сделали. Поехал сам к ребятам в "гаражи". Подключили один, второй, третий - ничего. Полезли в нет, нашли какой блок управления подушками (у нас оказывается от Авео), подконектились к 13 пину, прочитали - ошибка высокое напряжение в преднатяжителе ремня безопасности.
Оказывается у нас и в ремнях датчики. Снимаем облицовку водительского ремня безопасности, пере этим две накладки порогов - водительскую и левую заднюю, передергиваем 2 коннектора и СЧАСТЬЕ все работает. Вообщем ищите вдруг у кого такая проблема, я по инету 3 месяца искал!
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
вчера таки побывал у дилера,чтоб скинули ошибку подушек..с самого новья индикатор при вкл зажигания не мигал,а горел 5 сек..ошибка стандартная "низкий уровень заряда акб", за 10 сек диагност потер эту ошибку и теперь индикатор как положено мигает 5 раз при зажигании
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Уже пол года горит красным постоянно.......... ну и пусть горит!)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
при ошибке.........не выстрелит
Так ты ж не считал ошибку, мало ли какая. Я бы не решился ездить с постоянно горящей лампочкой, если уж так - надо модули подушек отключать нахрен.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
За "фэйс" переживаешь?
Та фейс заживет, а вот машину грохнуть от неожиданности можно запросто, и хорошо если в забор, а не во встречный феррари. Да и вообще есть мнение, что когда подушка срабатывает без преднатяжителей, она ломает шею. А если горит чек - то ХЗ, что этой системе взбредет в голову... Может чек и горит о том, что преднатяжители ёк.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Откуда &#x0336в? ?ж?о?п?е? ?а?л?м?а?з?ы? преднатяжители в Джентре?
ну вообще-то у нас есть преднатяжители ремня, пиропатрон,который взрывается при ударе и моментально выбирает весь свободный ремень,прижимая немного к креслу,дабы ты на излишне вытащенном ремне не оттянулся по инерции грудью в руль и лицом в лобовое
 

Партнеры

Верх