• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски: мифы и реальность?

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
в 99% случаев литые диски ставятся исключительно для внешнего вида, это факт)) и внешний вид это их основная заслуга, а неподресоренные массы и все такое в этом духе это малозначительный фактор при покупке дисков, это как говорится область страстей для "гиков":) я оставил заводские стальные диски с колпаками, ибо их внешний вид меня вполне устраивает
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
в 99% случаев литые диски ставятся исключительно для внешнего вида, это факт))
Вся машина снаружи - для внешнего вида. А так я по ценам смотрел - качественная немецкая штамповка KFZ, которая хотя бы несколько лет продержится без ржавчины, стоит столько же, сколько средней руки литьё, так что литьё победило.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Заводской диск можно купить один, а вот убив одно литье, возможно попадание сразу на комплект.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а вот убив одно литье, возможно попадание сразу на комплект.
Бывает и такое, да, года через три-четыре такое же колесико можно и не найти нифига. Плата - риск за красоту.
 

SSStylish

влившийся в движение
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
61
Откуда
Саратов
У меня
Gentra Optimum AT
Бывает и такое, да, года через три-четыре такое же колесико можно и не найти нифига
Это в том случае, если покупать китайские поделки, дизайны которых долго на конвейере не задерживаются.
Мировые бренды свои модели производят годами и не снимают их с производства, но цена уже на 1 диск, вместо убитого, может оказаться сравнима с новым китайским комплектом, а внешний вид некоторых моделей (кроме реплик заводского литья), китайцы также клонируют 1в1: Borbet A, BBS RS, Rays Volk TE37, Schmidt TH-Line и многие другие.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это в том случае, если покупать китайские поделки, дизайны которых долго на конвейере не задерживаются.
Обычно это экономически выгоднее, чем вваливать втрое за фирмУ. Да и фирмА эта - кто даст гарантии, что не на том же китайском конвеере точится?...
Диски, как и резина, в конце концов расходник. Не так часто, как резина, конечно, но в конце концов даже у самых удачных дисков накапливается усталость металла, лачОк паутинкой идет, там потерся, тут скололся... Да и тянет обновить портрет машинки иногда, сравнительно малыми средствами.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Диски вообще не выгодны, с точки зрения эффективности.
Диск при ударе режет покрышку.
А если гнется, то чинить их можно, но опасно, так как возможны и скрытые трещины.
Ремонт так же влетает в копеечку.
Один редко можно найти.

Стальные же диски при ударе с меньшей вероятностью режут резину.
Раскатка стоит не дорого и вероятность образования скрытых трещин в стали на несколько порядков меньше.
Продают по одному.

Вобщем понты.
Я у дилера за просрочку отжал, больше он не мог мне ничего предложить, так как все остальные допы я уже сделал. Сам бы никогда бы литье не купил.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Стальные же диски при ударе с меньшей вероятностью режут резину.
Раскатка стоит не дорого и вероятность образования скрытых трещин в стали на несколько порядков меньше.
Продают по одному.
С таким подходом надо брать не джентру, а 14й таз. Там тоже все дешево, а если что погнешь - починить недорого, при помощи кувалды, и дальше поехал.


Вся наша жизнь - понты. Ты вот ведь стараешься одется аккуратно, постричься, физиономию побрить, ну там штаны чтоб не из дерюги пошиты были, курточка чтоб немятая была, чтоб сидела по фигуре, а не мешком? Так же и диски на мойшине - сколько ни рассуждай о "понтах", а литьё с эстетической точки зрения (даже если посчитать технические аргументы полной чушью) перед штамповкой выигрывает кратно. Стоит же, повторюсь, сейчас уже вполне соизмеримо.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
С кувалдой хорошо подметил.
Рихтануть и поехать дальше, можно и в дороге, а рихтануть литье...
 

Партнеры

Верх