• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Защита картера

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Мои мысли вслух на тему "Нужна ли защита картера, почему, и какую купить?
Автоброню за два с половиной года ушатал в хлам, в т.ч. потерялись или стерлись за зиму все пластикоые затычки тех. отверстий. Но фиг с ней, с железкой, функцию свою она выполнила сполна. Всю зиму по дворам на брюхе проползал. Вот сейчас поставил Шериф без отверстий, после зимы заценим степень износа.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
за два с половиной года ушатал в хлам, в т.ч. потерялись или стерлись за зиму все пластикоые затычки тех. отверстий.
Толку никакого от этих тех. отверстий. Я один раз попробовал поменять масло не снимая защиту и в результате она вся была в нем.

Вот сейчас поставил Шериф без отверстий
Правильное решение. Я тоже думаю свою поменять ближе к зиме на сплошную.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
поставил Шериф без отверстий
Отпишись потом, как оно. И, если можно, фотку.
Толку никакого от этих тех. отверстий. Я один раз попробовал поменять масло не снимая защиту и в результате она вся была в нем.
Это да, как ни крутись, но пару раз в год скинуть защиту не западло, зато можно осмотреть силовой агрегат на предмет течей и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Думаю, что для Джентры с АКПП нужна однозначно. Пробитие поддона коробки ИМХО может вывести ее из строя.
Это да, если проломить картер АКПП, то как минимум придётся лечить сваркой, как максимум замена АКПП в сборе.
А еще защита защищает ЭБУ от брызг.
Косвенно защищает. Для полного счастья нужно ещё щитки в передних колёсных арках сделать как у Седого.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Защита стоит с 13-го года https://www.drive2.ru/b/1316319/ .
Сегодня менял масло и в очередной раз осмотрел защиту - все ок. Красочка постерлась, но оно и понятно. За все время заменил только болты, стерлась резьба. Кстати рекомендую обычные болты из магазина крепеж, не корозируют и отлично отворачиваются. Висел на ней на бордюре, еле слез, и был в ах..е когда залез в яму и увидел лишь мелкие царапины на защите. Берите шерифа не пожалеете.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Берите шерифа не пожалеете.
Уже взял и установил, по твоей наводке на Драйве. Единственное, болты заменил на высокопрочку, и на закладные наварил такие же гайки. Родной крепеж мягковат. Болты из странного сплава, ради интереса попробовал их приварить, горят, как будто наполовину из магния
Отпишись потом, как оно. И, если можно, фотку
Отпишусь, и фоткну через год, после зимы
Толку никакого от этих тех. отверстий. Я один раз попробовал поменять масло не снимая защиту и в результате она вся была в нем.
То же попытался обслужиться через отверстие, все проклял, ни хрена не сделал. Пришлось оставить понты, снять защиту и работать, как положено
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Единственное, болты заменил на высокопрочку, и на закладные наварил такие же гайки.
Это правильно, если родные сорвёшь, то придётся экстренно что-то предпринимать. Плановые работы всегда приятнее.
Болты из странного сплава, ради интереса попробовал их приварить, горят, как будто наполовину из магния
Хм, не варятся? У меня такое раз было когда пытался другу на Хонде-Цивик 1989г.в. глушак заварить. Вроде бы и дыра небольшая и зачистили нормально и масса есть, а не варится, хоть ты тресни. При этом на той же Труэне выпуск весь варился без проблем.:scratch:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Шериф одна из не многих компаний, которая нормально проектирует и изготавливает защиты на авто.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Кстати, чтобы защита не бренчала, я на своей предыдущей машине на защиту клеил вибру.
Два плюса от нее:
1. При ударах о ландшафт не так сильно звенит/гремит защита.
2. При замятии защиты она не стучит об агрегаты при вибрации.

Фото не мое, но суть видна.
 

Вложения

Партнеры

Верх