• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дроссельная заслонка

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
Сначала смотреть проводку от заслонки до ЭБУ. Если проводка не вызывает опасений - тогда уже думать на заслонку.
А на счёт проводов, разве диагностика не видит оборванный провод или повреждение проводов?
Диагностика пишет "высокое напряжение в цепи датчика 1 положения дроссельной заслонки". Х/з что с ним. Узнавал, новый стоит 26 тысяч.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Доброго времени суток. Сегодня загорелся в моей машине чек и пропала тяга. Диагностика показала на дроссельную заслонку, ошибка р0123, не стирается. Кто сталкивался, ремонтопригодна или нет у нас дроссельная заслонка? Пробег 57тыс.
в теме кто-то отписывался что проблема была с разъемом ЭПГ и ДЗ, что находится в районе переднего левого подкрылка. грязи там - "мама не горюй"
 

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
может в педали что заклинило закисло?
По сканеру показывает, что педаль газа открывается на все 100%, а заслонка только на 36%.

Добавлено через 2 минуты
в теме кто-то отписывался что проблема была с разъемом ЭПГ и ДЗ, что находится в районе переднего левого подкрылка. грязи там - "мама не горюй"
Днём сниму подкрылок и посмотрю, надеюсь там не сложно
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А на счёт проводов, разве диагностика не видит оборванный провод или повреждение проводов?
Диагностика пишет "высокое напряжение в цепи датчика 1 положения дроссельной заслонки". Х/з что с ним. Узнавал, новый стоит 26 тысяч.
Диагностика в данном случае видит сигнал с ДПДЗ выше нормы. Вызвано это повреждением самого ДПДЗ или утечкой напряжения 12В с соседней клеммы в залитом разъеме - диагностика определить не в силах.
Одно ясно - если сигнал с ДПДЗ в принципе есть и меняется синхронно с нажатием педали - значит, не обрыв. Но проинспектировать и просушить проводку надо.
 

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
Можно здесь посмотреть про разъём (смотреть с 8:00): https://www.youtube.com/watch?v=pDxX-Uiui84&t=325s
Ну я снял подкрылок, посмотрел эти разьёмы, но сразу скажу, для этого необезательно снимать подкрылок, к этим разьёмам есть доступ и сверху, они прямо там где аккумулятор сбоку, если снять аккум, то к этим разьёмам можно добраться. Один разьем там от АБС, при заводке двигателя сразу загорелся на панели приборов значок АБС, а другой разьем видимо от фар, мне так показалось. Я просушил их феном, но в итоге ничего не изменилось. Заказал новый дроссель, ждать 5 рабочих дней.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Заказал новый дроссель, ждать 5 рабочих дней.
Можно было с разборки взять, цена ниже в разы. Неприятно будет, если дело не в нем. За ту цену, что купил(у нас к примеру новый от 12 000 до 28 000 руб стоит) уже не продать. Дроссельный узел разборный и возможно нужна только электронная половина, если конечно с механической половиной не было никаких манипуляций и ее достаточно просто помыть очистителем
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Я бы честно говоря лучше бы сначала за диагностику косарь полтора отдал, что б быть уверенным что в нем дело, а так на обум хз...
 

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
Я бы честно говоря лучше бы сначала за диагностику косарь полтора отдал, что б быть уверенным что в нем дело, а так на обум хз...
Это ты наоборот написал наобум, потомучто ранее я уже писал, что диагностика показала на дроссельную заслонку и ошибка эта не стирается, даже номер ошибки написал было. Нехорошо так с твоей стороны.

Добавлено через 8 минут
Можно было с разборки взять, цена ниже в разы. Неприятно будет, если дело не в нем. За ту цену, что купил(у нас к примеру новый от 12 000 до 28 000 руб стоит) уже не продать. Дроссельный узел разборный и возможно нужна только электронная половина, если конечно с механической половиной не было никаких манипуляций и ее достаточно просто помыть очистителем
Конечно же я первым делом разборки прошерстил, результат ноль. Я его тоже разобрал, визуальных повреждений не нашел, вот в понедельник к электрику отвезу, обещал посмотреть, прозвонить, посмотрим что да как. Электрик сказал, что если и сделает, то это ненадолго, поэтому и заказал.
 

Партнеры

Верх