• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Модернизация системы выхлопа - установка "паука"

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да ничего не произойдет, как было так и останется
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, А смысл тогда всего этого колхоза???
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У колхоза смысл есть, мотору легче работать, лучше приемистость. А штатная система отстой, если ее не менять, то все останется как есть (медленно и печально).
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
а какие параметры нашей штатной гофры ?
Завтра, если не забуду, то раскопаю свою родную выхлопную и проведу обмер. Помню, что родной выхлоп вроде на 45 ой трубе. Насколько знаю, оригинальная гофра весьма прочный продукт и ИМХО установлена в более правильном месте, по сравнению с гофрой паука.

Добавлено через 6 минут
Что такое паук???
Отряд членистоногих, первый по числу известных видов в классе паукообразных.... Далее читаем учебник по биологии. Это для услышавших звон, а незнамо где он. Кому надо, все написано в теме и сети.
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Возможно моя информация будет полезна. Провел осмотр штатного выхлопа. Штатная гофра реально отличная, отходила у меня в свое время два с небольшим года, около 60 000, без надрывов и признаков разрушения. Покрутил ее, жестко согнул несколько раз, ничего не изменилось. Ошибся ранее в комментариях, приемная штатная труба D внешний 50-51, стенка 1,3 -1,5 мм. Диаметр 45 начинается после второй банки резонатора. Длина гибкой части гофры 170-175 мм, общая длина 210 мм.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Начал сегодня чинить выхлоп. Поменял разрушенную гофру, но думаю этим не ограничусь, есть мыслишки еще доработать. Все таки компенсатор(гофра) далековато расположен. Пока все в работе, но есть первые снимки, во что превратилась гофра через год с небольшим.
 

Вложения

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Прогоревшая гофра поменяна и, как планировалось доработана конструкция, дополнительно вварены еще два компенсатора. Все работает четко, нет бешеного излома одинокой далеко стоящей гофры, при заваливании двигателя, как было ранее. Жаль, что для сравнения старое видео годовалой давности пропало вместе с телефоном, но помню, что тогда рычаг излома был очень велик, гофра при колебаниях касалась растяжки кузова, а фланец тукал по защите. Конечно все это в свое время было вылечено. Но гофра приказала долго жить и понеслось..... Гофры при ремонте взяты усиленные Bosal. Да здравствует тишина.
 

Вложения

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Партнеры

Верх