• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Какой то вечный спор получается: надо не надо, есть куча примеров, когда АБС спасает, и никто не говорит о том, что это панацея от всех болячек, АБС как и остальные активные системы безопасности скорее всего пригодится не каждый день, и не при езде по городу, когда и подушки по сути не нужны, а при езде на скорости свыше 100 км/ч., при резком маневрировании в различных ситуациях. Я последние 7 лет постоянно мотаюсь по межгороду, и пару раз АБС меня спасало, и могу сказать, да, если бы его не было в тот момент, не факт что писал бы сейчас на этом форуме, или писал не одной рукой например. Пример: 2006 - Хендай Гетц - ночь - трасса - поворот - стоит на моей полосе бычек - смотрит на меня - оттормозился в пол при маневре - обошел по встречной, предполагаю что без АБС просто ушел бы боком в него. 2009 - Тойта Камри - встречная машина при обгоне уходит в занос на свою обочину - выкидывает мне навстречу - ухожу на встречку оттормаживаясь при маневре - все целы и счастливы, аналогично первому случаю без АБС просто встретились бы с ним на моей полосе, лоб в лоб, и хрен бы при такой скорости успел погасить свою. ПыСы - я не убеждаю к обязательной установке АБС, но я считаю, что когда есть вариант попасть или не попасть, выбор очевиден. Это как с дорогой или дешевой резиной, никакой разницы, за исключением того, что у дорогой - тормозной путь на 1-1,5 метра короче, и шанс улететь меньше, каждый решает сам, важны ему эти полтора метра или нет.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
yanger, вот в том-то и дело, что я по трассе не езжу - некуда. дачи нет, друзей в области - тоже. если едем к кому-то на дачу из нашей компании - так у нас на этот случай друг с семиместным УАЗиком есть и подруга с Гранд Витарой - ездим на них всегда. а в городе я не гоняю выше сотни, ну, стараюсь, по крайней мере.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
В вашем случае - это вариант с автоматом, судя по первым комплектациям АТ, АБС обойдется вам в лишних 5000 рубов, что не так дорого, я бы поставил. Да и кажется для девочки чем безопаснее, тем лучше.;)
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
yanger, сексизм на этом форуме уже начинает напрягать :wall:
мне автомат даром не нужен, я уже сто раз писала. я езжу на Волге - какое нафиг "для девочки"? девочки - это те, кто на всяких микролитражечках ездят, это не про меня.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
yanger, сексизм на этом форуме уже начинает напрягать :wall:
мне автомат даром не нужен, я уже сто раз писала. я езжу на Волге - какое нафиг "для девочки"? девочки - это те, кто на всяких микролитражечках ездят, это не про меня.[/QUIRO



IRON maiden!!!!

Хеви металл))
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
mara успокойся тут много оказалось вдруг сразу представителей других марок, которые стали вести себя агрессивно и пытаются вселить сомнения, я такое встречал, нам не надо разобщаться просто вот и все.
1. движок от старого опеля астра, очень простой и надежный.
2. дэу проверенная марка и плохих отзывов о ней обьективных очень мало.
3. ну сравните же наконец солярис и джентру у меня вопрос сразу отпал, не говоря уже о тазах.
4. тестировал я ее с дедом, он у меня танкист, знает о машинах вообще все, осмотрел от и до, в первый раз ему все понравилось, а до этого он и альмеру и приору и солярис смотрел и движок он сказал супер, покупайте приоры с солярами, я лично на джентре покатаюсь и кстати не греются они пока стоят, то это очень много иномарок сейчас таких и ничего страшного в этом нет
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
packman-81, я скорее имела ввиду средневековое орудие пытки-)))


ell218, спасибо за поддержку, но тут вроде речь о другом немного-))
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Mara, ну вот так сразу и сексизм, просто стереотипы. Да и особ женского пола здесь маловато. Да и Волга с ГУРом, мощным движком, и идеальной подвеской - тоже сам себе автомобиль хороший. Если минималка - то невыгодно конечно получается + 17 тыров только за абс, после волги и так тормоза небо и земля покажутся. В городе и без него можно обойтись (ИМХО).
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Mara, ну вот так сразу и сексизм, просто стереотипы. Да и особ женского пола здесь маловато. Да и Волга с ГУРом, мощным движком, и идеальной подвеской - тоже сам себе автомобиль хороший. Если минималка - то невыгодно конечно получается + 17 тыров только за абс, после волги и так тормоза небо и земля покажутся. В городе и без него можно обойтись (ИМХО).
вот и я пришла к выводу, что и без АБС как-нибудь обойдусь-))
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
yanger, будешь и дальше оттормаживаться при таких манёврах - может и абс не спасти, там уже есп нужно и всякая подобная фигня, да и она не всегда спасает. особенно если летать ночами по трассе.
собственно я и не отрицал что иногда оно может помочь. особенно если абс хорошая а человек водит не очень.
 

Партнеры

Верх