• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доводчик стекол

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Скатался в сервис сегодня, поставили мне так и этот "узбекский джентровский" доводчик. Вообщем... как бы ээээ и тут не всё гладко. Короче всё вообщем работает как и нужно, т.е. при постановке на охрану закрываются все + главное для меня на всех стёклах только с водительского места работает функция в одно касание (и подъем и опускание), НО....
Сига у меня с автозапуском. Если я выхожу из авто, с поднятым ручником и вытащив ключ у меня двигатель продолжает работать, далее по нажатию на кнопки постановки на охрану - двигатель глохнет и ЦЗ закрывает все двери И если были открыты окошки при такой постановке на охрану они НЕ закрываются(((. Вроде понятно объяснил, да? Короче при обычной постановке на охрану на заглушенном двигателе - всё ОК, но вот в режиме подготовки к автозапуску, так сказать - не работает.
По моей просьбе "поколдовал" он ещё, вроде выяснил что за что отвечает, отключил один провод - начало работать и при постановке в режиме автозапуска, но перестала работать функция в одно касание, блин.
Короче уехал от них. Хоть это и проблема, но скорее особенность работы конкретного доводчика с конкретной сигой и это я просто буду учитывать в будущем. Т.е. последним я хотел сказать - что это по сути предсказуемая штука, я знаю что она так работает, а не глюк - как был в предыдущем доводчике Pandora, когда то работает, то нет.
Попробую связаться с продавцом, может у него есть готовое решение и кто-то уже сталкивался с таким, ну а если нет - пусть остаётся так. Честно и время, и денег столько потратил уже.
Как-то так. В комплекте была схема, если кому нужна - могу выложить скан копию.
Любой доводчик срабатывает при появлении сигнала на закрытие. Либо его нет (сигнала) с сиги в данной ситуации, либо уровня сигнала не хватает для срабатывания доводчика. Мой шериф тоже не всегда срабатывал от брелока центрального замка. Я его (доводчик) подключил на второй канал выхода доп управления нагрузкой. блок управления с брелоками брал китайский. так вот. замок срабатывал всегда, а доводчик глючил, иногда закрывал после нескольких манипуляций. после переделал. запитал управление доводчика паралельно с центр замком по одному каналу. Проблемы больше нет.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
ddmit
Как понял установщик и объяснил мне. Этот доводчик пасёт заведённость движка по одному из проводов, этот же провод является управляющим для функции в одно касание. Когда ставлю заведённую машину на охрану, двигатель конечно глушится, но по сути там переходный процесс и получается доводчик видимо думает, что раз двигатель заведён, стекла закрывать не нужно. Не претендую на истину, всё со слов установщика. Допускаю, что он что-то недодумал. Вообщем может заморочаюсь, но уже не скоро.
На заглушенной машине - всё ok работает, повторюсь, как надо.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Сейчас ответил Азиз (так зовут, похоже, человека с nexia2.com). Похоже предположения установщиков верны, доводчик пасёт заведён ли двигатель авто и если заведён, то при запирании ЦЗ во время движения, стёкла чтоб не закрывались. Вообщем вот мой ему вопрос и его ответ:

- Здравствуйте. Доводчик получил, спасибо. Вообщем-то всё работает, но есть один нюанс - сигнализация у меня с автозапуском и если при открытых стеклах вытаскиваю ключ, выхожу - ставлю на охрану, стекла не закрываются. Как сказал мне установщик, он предполагает, что доводчик контроллирует заведённость двигателя и если двигатель заведён, стекла не поднимает. Скажите, вам не приходилось сталкиваться с такой ситуацией, может кто обращался и как-то решался вопрос? Спасибо. ps Все остальные функции (одно касание, закрытие при постановке на охрану на заглушенном двигателе работают без проблем).

- Это функция самого доводчика, чтоб во время езды при запирании центрального замка окна не закрывались.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ох уж эти навороченные схемы...
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ох уж эти навороченные схемы...
21-ый век, чО...))

Ну а по сабжу - ещё раз, по сути доводчик-то работает и это не глюк, а особенность его работы. У кого нет автозапуска или есть, но придётся учитывать этот момент - всё будет работать или работает, не глючит, как у Пандоры. Так что решать вам, тому кто решится поставить.
ps Думаю это легко решится перепрошивкой или возможно это как-то обойти, например подключить по какой-нить нехитрой схеме, но тут проблема - нет ни контактов производителя, ни по сути суппорта как такового. Впрочем у Pandora, который мне кстати ставили в сервисе, даже в Казани официалы есть, но по сути решение моей проблемы свелось к тому - сам дурак, точнее я не увидел их желания решить проблему, если немного утрировать ответы были из разряда, "не включается, проверьте вставили ли вы вилку в розетку".
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А всего-то надо было ставить обычный доводчик, который управляется от сигналки и на ЦЗ и ДВС не реагирует ;)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
А всего-то надо было ставить обычный доводчик, который управляется от сигналки и на ЦЗ и ДВС не реагирует
Мне настолько нравится функция автоматического подъема и опускания + в меньшей степени функция памяти положения стёкол, которая как часы у меня работает уже около 5 лет на ксюхе, так же как и в первый день установки, без единого глюка, что я непременно захотел тоже самое на дженьку. Т.е. для себя решил, если доводчик, то с такими плюшками. Этим, не знаю, надо как-то попользоваться, чтобы понять, насколько это реально удобно. Как-то так. С другой стороны, если б я наперёд знал, что будет такая петрушка, наверное вообще бы оотказался от установки доводчиков, ну его нафиг. Только вот как это наперёд узнаешь. Но зато о всех злоключениях с этим вопросом вот пишу, чтобы форумчане не натыкались на такие грабли.

ps Как жаль, что Альтоника больше их не производит (связывался, прямо с ними напрямую, сказали этим направлением им не выгодно заниматься, но в то же время заметили, что многие уже к ним также как и я звонили и узнавали по поводу их доводчиков).
 

Партнеры

Верх