• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШРУСы (кат. номера)

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пыльник на самом деле фигня, а вот правильная смазка - задача недешевая и непростая. Потому что по науке смазка для внутреннего и внешнего шрусов разная, потому что для внешнего шруса нужна молибденовая, а для внутреннего она категорически не подходит из-за его трипоидности, и чем смазка качественнее - ем дольше проходит привод.

Я довольно долго курил интернеты по этому поводу и понял, что наиболее приемлемый вариант - VAG G 052186A3 - из того, что можно четко найти по номеру на экзисте.

Добавлено через 34 секунды
Пыльник 96489856 обычный.
Да, это внутренний пыльник.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У нас на РКПП шрусы обычные шариковые, не триподы. Можно и нужно менять не вынимая из КПП, но в любом случае надо снимать наружный ШРУС и открутить шаровую опору от стойки (а на длинном валу еще и резиновый демпфер или балансир, хрен знает нафиг он нужен, но снимать надо).
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Блин, я в растерянности !
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Kuper,

Я обзвонила как минимум трёх. И все в один голос утверждают, что промывать не надо, только добавить смазки. Работа без съема шруса из КПП. :wall: А, не, один сказал, что вытащит из коробки, но промывать тоже нафик не надо...
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот такую смазку купила.
20160711_203851[1].jpg

20160711_203909[1].jpg
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я обзвонила как минимум трёх. И все в один голос утверждают, что промывать не надо, только добавить смазки. Работа без съема шруса из КПП. А, не, один сказал, что вытащит из коробки, но промывать тоже нафик не надо...
Ну, мастерам им лишь бы бабла срубить, да возиться по-меньше. Лично я бы выпрессовал привод в сборе из КПП, предварительно слив масло из КПП, спокойно, на верстаке разобрал внутренний ШРУС, промыл бы его в бензине, продул сж. воздухом, заложил бы свежую смазку ТОЛЬКО в ШРУС, надел бы новый пыльник и собрал бы всё в обратной последовательности. В запасе лучше иметь стопорные кольца, был у меня один случай... стыдно даже рассказывать...
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
gentravod152,
теперь я просто в отчаянии:cry:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152,
теперь я просто в отчаянии
Есть ещё вариант. Применяешь к ШРУСу положиметр, ездишь 2-3 года до того момента, пока он не развалится совсем, меняешь ШРУС в сборе. А то, глядишь и до продажи авто хватит.;) Но я этого не говорил, я же "правильный", менять надо пыльник, так будет дешевле в итоге.
 

Партнеры

Верх