• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипят дверные ручки

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Эффект есть? Я вроде не пшикал снизу, чет как тг не додумал, надо будет брызнуть.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Не ушёл с гаража, пока не наступил эффект:), не скрипит. Надо поездить в сухую погоду, возможно после пыли всё вернётся назад.
В каждой зоне пшикал по 1-2 раза по микродозе, чтобы только увлажнить место контакта.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
На днях снова заскрипела водительская ручка, остальные пока норм. Литиевая cмазка не помогла, затем WD-40 для лучшего разбрызгивания внутрь механизма тоже не помогла. Похоже что-то скрипит внутри при движении ручки на себя. Пока оставил как есть.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Есть такая хрень,только у меня на задней левой,не знаю как бороться,WD-шка точно не помогает. Пока забил на это.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На днях снова заскрипела водительская ручка, остальные пока норм. Литиевая cмазка не помогла, затем WD-40 для лучшего разбрызгивания внутрь механизма тоже не помогла. Похоже что-то скрипит внутри при движении ручки на себя. Пока оставил как есть.
Если совсем бесит, разбираешь дверь, снимаешь ручку, промываешь нефрасом, продуваешь сжатым воздухом, смазываешь аэрозольной консистентной смазкой всё что можно (и то что нельзя тоже), собираешь в обратной последовательности. Х.з., я без разборки смазываю аэрозольной консистентной смазкой ручки дверей раз в год, ничего не скрипит и зимой почти никогда не примерзает (случаи ледяного дождя рассматривать не будем).
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
не знаю как бороться,WD-шка точно не помогает
WD-40 не поможет, а если и поможет, то очень ненадолго. У нее другое предназначение - это быстрая смазка очиститель хороша если например надо что-то раскрутить или разъединить. Но у нее есть и слабые стороны - плохая адгезия ,весьма летучая и легко смываемая основа(керосин хорошей очистки). Сам страдал от скрипа ручек. Литиевая смазка помогает лучше WD. Но передняя пассажирская у меня и литиевой не лечилась. Как-то залил до такой степени, что снизу двери потекло, но скрип не прошел. Важно еще попасть трубочкой со спреем куда надо, вслепую. Прошлой весной купил такую смазочку http://liquimoly.ru/catalogue_images/original/936ae1d4-262b-11dd-8985-0040f4eadfad.jpg, обработал скрипучки и все вылечилось, и пока все нормально. Правда пришлось трубочку наростить, родная коротковата
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
WD-40 не поможет, а если и поможет, то очень ненадолго. У нее другое предназначение - это быстрая смазка очиститель хороша если например надо что-то раскрутить или разъединить. Но у нее есть и слабые стороны - плохая адгезия ,весьма летучая и легко смываемая основа(керосин хорошей очистки).
Всё верно говоришь.
Как-то залил до такой степени, что снизу двери потекло, но скрип не прошел. Важно еще попасть трубочкой со спреем куда надо, вслепую.
Я обычно обстреливаю короткими "очередями" под всевозможными углами и срабатываю дверью (в т.ч. и ручкой) несколько раз.
http://liquimoly.ru/catalogue_images/original/936ae1d4-262b-11dd-8985-0040f4eadfad.jpg
Ликвимоль конечно качественная автохимия, но уж больно дорогая. Я сам вынужденно спрыгнул со смазок CRC на http://kerry.ru/products/smazka-adgezionnaya-petelnaya/
Дёшево и очень даже работоспособно. Адгезия и водостойкость шикарная, могу рекомендовать.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Я обычно обстреливаю короткими "очередями" под всевозможными углами и срабатываю дверью (в т.ч. и ручкой) несколько раз
gentravod152, просто в тот момент не помогали не длинные, не короткие пшики. Вот видимо и сдали нервишки, пропшикал не по детски.
Ликвимоль конечно качественная автохимия, но уж больно дорогая.
Могу себе позволить, ведь не ведрами покупаю. Обычно выбираю маленькую фасовку 0.05 л. За то хорошо помогает
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Обычно выбираю маленькую фасовку 0.05 л. За то хорошо помогает
Не, я так экономно не могу, мне одного балона на всё авто не хватит. Обычно перед зимой я смазываю оной смазкой следующие точки: дверные ручки, личинки замков, ограничители дверей; петли и замки дверей, крышки багажника и капота, петли и запирашку лючка бензобака, личину замка зажигания и замки передних ремней безопасности, оси поводков стеклоочистителей. А силиконом натираю все резиновые уплотнители кузова.
 

Партнеры

Верх