• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на даче есть 2 задних амортизатора родных от лачетти седана с пробегом 70 т.км, может на них поменять, вроде не пробитые
Не связывайся, б/у могут потечь в любой момент и придётся операцию по замене повторить, а оно тебе это надо?
Поставил Каябу Excel-G, сейчас 58 000 полет нормальный
Менял все 4 на Каябу Excel-G при пробеге 25500км, сейчас около 48500, полёт нормальный. Подробнее можешь почитать в моём Б/Ж: https://www.drive2.ru/l/10048190/
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
В конце зимы, на пробеге ~60 ткм, потекли задние аммортизаторы. Передние живы. Заказал Kayaba 333419 & 333420, завтра-послезавтра прийти должны.
Все остальное пока родное.

Добавлено через 8 минут
Общая сумма составляет: 11300 руб.(гарантия 2 года или 80 т.км на стойки)+ 1250 р. развал- схождение.
задние стойки у лачетти практически не влияют на схождение, на уровне погрешности. Так что РУУК - разве что для собственного успокоения, если денег не жалко.
Другое дело, если РУУК и без того пора делать.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Общая сумма затрат составит: 5765 руб. на задние стойки KYB с пыльниками, если буду делать сам(у дяди Васи в гараже +1200 р.), разница в 5535 р. ощутима почти половина суммы :)
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Приветствую всех. Так как в Virbaсavto в Воронеже на ленинском пр-те, д. 172Ж безплатная диагностика, решил заехать и проверить подвеску, как никак подходит к 45 т.км и из них отмотал за 6 дней в такси 861 км по дорогам Воронежа, возя чужие ...опы)).
Диагностика подвески показала, что задние аморики под замену, правый вытек сильнее, это было заметно по масляным пятнам на обоих, покрытыми сверху пылью. На передних следы масла не были видны. Еще при захождении в поворот на 60-70 км/ч было заметно, как зад подпрыгивает.
По колодкам: передние износ 60%, задние износ 40 %. Терпимо, говорят 10 т.км. еще можно эксплуатировать.
Ниже представляю заказ-наряд с сумой за замену амортов и лист с ценами на материалы. Оставляйте комментарии. Кстати на даче есть 2 задних амортизатора родных от лачетти седана с пробегом 70 т.км, может на них поменять, вроде не пробитые или раскошелиться?
Общая сумма составляет: 11300 руб.(гарантия 2 года или 80 т.км на стойки)+ 1250 р. развал- схождение.
А ну и соответственно вопрос какие ставить?)))
Прочитав твой пост, тоже заехал к ним после работы... вердикт такой же - задние вытекли. пробег - 43900км
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
были небольшие вопросы к поведению: при езде по неровной дороге на скорости более 80 машина немного нервно себя вела в последнее время (грешил на резину и дороги) + при проезде полицейских зад как бы подпрыгивал. А так посторонних звуков и пробоев частых не наблюдалось

Добавлено через 4 минуты
Общая сумма затрат составит: 5765 руб. на задние стойки KYB с пыльниками, если буду делать сам(у дяди Васи в гараже +1200 р.), разница в 5535 р. ощутима почти половина суммы :)
Где заказывал?
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
были небольшие вопросы к поведению: при езде по неровной дороге на скорости более 80 машина немного нервно себя вела в последнее время (грешил на резину и дороги) + при проезде полицейских зад как бы подпрыгивал. А так посторонних звуков и пробоев частых не наблюдалось
я по городу особо не замечал. Явно заметил, что зад стал подмахивать и на "гребенке" в поворотах срывать, когда по весне на трассу почаще стал выскакивать. А так все тихо, не стучит, не бренчит.
 

Партнеры

Верх