• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ресурс тормозных дисков

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Плотность металла не зависит от его количества
Я это к тому написал, что теплоемкость диска тормозного, не металла из которого он сделан, уменьшается с уменьшением количества металла на диске.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Я это к тому написал, что теплоемкость диска тормозного, не металла из которого он сделан, уменьшается с уменьшением количества металла на диске.
Не теплоемкость уменьшается, а стойкость к перегреву и резким перепадам температур....А сие (истончение чревато трещиной после лужи) и клином колеса...
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Передние тормозные диски пережили 3смены колодок, а именно 120 000 пробега, задние пока живые. Поставил AMD sport. С перфорацией, цена комплекта 2000р. Пока рано о чем-то говорить, ещё и 1000км не проехал
У меня немецкие с перфорацией,до полной исчезновения оного,на Гранте прошли 110 тысяч,родные уже к 35 были не годные!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Это понятно, но честно говоря не сильно верится что уменьшив толщину диска на по 1 мм с каждой стороны да ещё не вовсем размере а чисто в местах прилегания колодок кардинально изменится тепловой режим?!
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
У меня немецкие с перфорацией,до полной исчезновения оного,на Гранте прошли 110 тысяч,родные уже к 35 были не годные!
А что за диски такие, не ОтоЗимерман?)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Это понятно, но честно говоря не сильно верится что уменьшив толщину диска на по 1 мм с каждой стороны да ещё не вовсем размере а чисто в местах прилегания колодок кардинально изменится тепловой режим?!
Производитель дает предельную минимальную толщину, при которой раскаленный тормозной диск при резком охлаждении только изменит форму, а не треснет...дальше езда на ваш страх и риск...Еще раз спрашиваю: никто не попадал на клин колеса из-за трещины на тормозном диске...Я один раз такое видел...Ну его нафиг: диски того не стОят...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Производитель дает предельную минимальную толщину, при которой раскаленный тормозной диск при резком охлаждении только изменит форму, а не треснет...дальше езда на ваш страх и риск...Еще раз спрашиваю: никто не попадал на клин колеса из-за трещины на тормозном диске...Я один раз такое видел...Ну его нафиг: диски того не стОят...
Померил сегодня свои штангелем =21 мм((
 

Партнеры

Верх