• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипит рулевое колесо

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
всё бы шуточки шутить:D
туда можно залезть или на карачках (в 1 из книг сказок есть описание:-Поп выползал из бочки раком... :eek: Книга называется "сказки мира" ,коричневый переплёт,СССР) или лёжа на боку... в юбке :)))
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Что-то подумалось сделать следующее - попробовать поднять или опустить немного рулевую колонку и посмотреть, не пропадет ли скрип?
Сейчас только попробовала - не помогает.

Добавлено через 11 минут
но если крутить рулевое колесо на не заведеной машине, то никаких звуков нет.
А у меня на не заведенной руль не крутится вообще в принципе....Щелчок и усё...блок...

Ну да ладно...Подскажите, куда брызгать надо-то? А то я подлезла, отковыряла этот рычажок регулировки руля, а там и провод желтый есть, страшно...да и по звуку скрипит прям в недоступном глазу месте, где-то в соединении руля с панелью...Я хз....меня бесит, скрипит при малейшем повороте....

Добавлено через 2 минуты
туда можно залезть или на карачках (в 1 из книг сказок есть описание:-Поп выползал из бочки раком... :eek: Книга называется "сказки мира" ,коричневый переплёт,СССР) или лёжа на боку... в юбке :)))

Да ты гляди, как понесло-то!!! Нет бы совет дельный дать...
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ключ если не доставать, то руль можно крутить, только гидроусилитель не работает и это тяжело.
ВД не помеха для проводов, замыкание не сможет сделать, так как диэлектрик.
А брызгать хз куда
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ну если совсем тяжко, то могу подъехать завтра поколдовать.

Добавлено через 57 секунд
Смотришь и на своей буду знать куда пшикать, если что.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Сейчас только попробовала - не помогает.

Добавлено через 11 минут


А у меня на не заведенной руль не крутится вообще в принципе....Щелчок и усё...блок...

Ну да ладно...Подскажите, куда брызгать надо-то? А то я подлезла, отковыряла этот рычажок регулировки руля, а там и провод желтый есть, страшно...да и по звуку скрипит прям в недоступном глазу месте, где-то в соединении руля с панелью...Я хз....меня бесит, скрипит при малейшем повороте....

Добавлено через 2 минуты



Да ты гляди, как понесло-то!!! Нет бы совет дельный дать...
мда..:eek:
рулевую колонку опусти (рычажок снизу) проще будет подлезть или определить...
 
Последнее редактирование:

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Мне друг сказал не париться по поводу скрипа. (редко пока оч. поскрипывает) Говорит это проблема на многих машинах, что это скрипит резинка на крестовине рулевого вала. Я и забил, и не слышу больше нифига.:)
 

Fromch

влившийся в движение
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
63
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
кто нибудь скрип победил?
 

Партнеры

Верх