• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ручной тормоzzz...

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
Вытаскиваешь перемычку подстаканников, под ней вставка. Вытащив её видим натяжной механизм. Ставим под горку и подтягиваем гайку до тех пор пока ручник не начнёт держать на 7-10 щелчках (себе я 5 сделал).
Немного поправлю: Снимать надо вставку под подлокотником. Натяжной механизм под ключ на 12.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Вытаскиваешь перемычку подстаканников, под ней вставка. Вытащив её видим натяжной механизм. Ставим под горку и подтягиваем гайку до тех пор пока ручник не начнёт держать на 7-10 щелчках (себе я 5 сделал).
Немного поправлю: Снимать надо вставку под подлокотником. Натяжной механизм под ключ на 12.
ключ нужен трубчатый, я изогнул в тисах обычный рожковый буквой "Гриша" - получилось
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Зимой часто с ручником разворачиваюсь, так как давно умею. Правда другие водители иногда пугаются :)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В салоне регулируется ручник первоначально и один раз, дальнейшая точная и эффективная регулировка осуществляется через отверстия в задних дисках и регулируются распорные планки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В салоне регулируется ручник первоначально и один раз, дальнейшая точная и эффективная регулировка осуществляется через отверстия в задних дисках и регулируются распорные планки.
Опа, я думал - наоборот. Подтягивается из салона, а в сами механизмы лезешь тогда, когда в салоне запас закончится.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Опа, я думал - наоборот. Подтягивается из салона, а в сами механизмы лезешь тогда, когда в салоне запас закончится.
Учитывая грамотную конструкцию стояночного тормоза, подтягивать его придется не скоро. Ну, если конечно не тормозить ручником постоянно.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Учитывая грамотную конструкцию стояночного тормоза, подтягивать его придется не скоро.
Низнаю, низнаю. Мне узбеки год назад подтягивали - сейчас уже опять так же, как было до подтяжки.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Низнаю, низнаю. Мне узбеки год назад подтягивали - сейчас уже опять так же, как было до подтяжки.
У меня по факту ручник держит. Сколько щелчков не считал. Помню на прежнем авто пытался довести до минимума количество щелчков. Результат: еле доехал до АЗС, от колодок жаром перло даже на расстоянии. Вернулся в гараж, сделал как было. Больше с тех пор херней не занимаюсь.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всё нужно делать с умом.
 

Партнеры

Верх