• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Опыта какого, то что куча машин сменил ? Судя по твоим сообщениям, в машине сам ты только омывайку заливаешь, остальное все у ОД. И какой это опыт ?
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Опыта какого, то что куча машин сменил ? Судя по твоим сообщениям, в машине сам ты только омывайку заливаешь, остальное все у ОД. И какой это опыт ?
Ребята, давайте жить дружно! :pivo:
Иначе форум умрет.:cry:
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Да Джентравод любит из ничего проблему создавать...)))
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Предлагаю выработать некую методику позволяющую минимизировать риск скопления критического количества конденсата в поддоне картера.
Мои тезисы:
1.Свести к минимуму работу непрогретого двигателя на ХХ, в т.ч. и на автозапуске.
2.Максимально утеплять моторный отсек (утепление капота, автоодеяло, винтеркартонка и т.п.)
3.Эксплуатировать двигатель по возможности более агрессивно, т.е. раскручивать в движении до более высоких оборотов.
...

Дело серьёзное, подлежит обсуждению. Ваши, предложения, господа?
Я бы поставил п.2 на первое место. У многих (особенно тех кто живет недалеко от работы) двигатель просто не успевает погреться до рабочей температуры даже при езде. А утепление заметно помогает в прогреве.

Автозапуск на прошлом авто за 9 лет и 150тк. юзал регулярно, у нас часто бывали морозы под -30. Автозапуск ставил всегда по температуре -20 и на 20 минут. (на джентре сейчас всегда стоит -18 и 20 минут). Проблем с конденсатом никогда не испытывал. Сразу оговорюсь, что я утепляю подкапотное пространство и меняю масло 2 раза в год: лето 5W, зима 0W.

При правильном утеплении автозапуск в сильные морозы срабатывает по температуре максимум 3 раза и это при -35, а так 1-2 раза.

п.3 я бы поставил на второе место, потому что:
  • двигатель прогревается до нормальных температур и следовательно все расположенные вокруг агрегаты, в т.ч. выхлопная система
  • АКБ заряжается лучше, в отличии от ХХ

п.1 не значителен при условии выполнения выше описанных действий, т.к. яркий пример - на северах вообще в сильные морозы машины не глушат и ничего...
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
При частом использовании АЗ будет тоже самое, высокие пусковые токи + на холостом ходу акум почти не заряжается, также должна быть продолжительная поездка. Так что в данном случае хрен редьки не слаще.
Аккум на холостом, если выключены потребители (а они выключены), превосходно заряжается.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у меня опыта поболее твоего будет
Опыта какого, разборки-сборки ДВС?;)
твои цитаты как то не в тему для меня.
Разумеется, особенно фраза сервисмена из ДЦ:

Сегодня была уже моя смена, притащили еще один трупик Лады Калины с 8кл. мотором. Клиент обратился в службу гарантии с жалобой на отсутствие давления масла. Причину уже знаем заранее, но на всякий случай меняем масляный фильтр (в старом - нормальное, чистое масло), подключаем манометр, запускаем - давления 0. Снимам поддон - в поддоне лед. В прошлую пятницу эта Калина была у нас на ТО, масло клиент привез с собой - синтетику Мобил. Наши довольные ОТКшники, облегченно вздохнув, фотографируют содержимое поддона, вручают клиенту фотографию и вежливо посылают на йух, мотивируя это тем, что он купил хреновое масло с водой, мы не при делах, а езжай ты с этой фотографией в магазин и требуй с них компенсацию и т.д.
Что наилучшим образом характеризует отношение ОД к клиентам.:trollface:

Добавлено через 9 минут
Да Джентравод любит из ничего проблему создавать...
А, ну если провёрнутые вкладыши и задранный КВ для тебя не проблема, тогда ездий-ездий спокойно.:)
п.1 не значителен при условии выполнения выше описанных действий, т.к. яркий пример - на северах вообще в сильные морозы машины не глушат и ничего...
__________________
Скажем так, если мотор всю ночь тарабанит на ХХ, то температура масла по крайней мере не падает ниже 0гр, и если с утра владелец поедет в относительно дальнюю поездку, то масло в движении догреется, и большая часть конденсата испарится и удалится через ВКГ. Гораздо опаснее именно пуск по температуре, когда температура движка (и соответственно масла в поддоне) падает значительно ниже 0гр, и не факт что за 20мин работы на АЗ конденсат успеет оттаять и испариться. Хорошо, если за
максимум 3 раза и это при -35, а так 1-2 раза.
воды в масле не скопится больше критического объёма.
Поэтому я считаю, что если и использовать АЗ по температуре, то максимум ночь и после этого должна последовать поездка на относительно дальнюю дистанцию, за время которой конденсат успеет не только оттаять, но и испариться.

Добавлено через 40 секунд
Нормально он не зарядится за 10 минут тарахтения на холостом!
За 20мин думаю подзарядится.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Нормально он не зарядится за 10 минут тарахтения на холостом!
За 10 минут на холостом, гена как раз восполняет забранную стартером энергию.

Добавлено через 3 минуты
А, ну если провёрнутые вкладыши и задранный КВ для тебя не проблема, тогда ездий-ездий спокойно.:)

А я и езжу спокойно. Потому что не дрочу всю ночь авто на автозапуске.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Что наилучшим образом характеризует отношение ОД к клиентам.
Думаю, что около 20% потенциальных покупателей авто, такое отношение ОД к клиентам, отталкивает покупать новый автомобиль.
У меня есть знакомый, который в 200Х году купил польский Ланос. И что-то у него там сломалось, по гарантии поехал менять, приехал злой как собака на цепи. Уж послали его подальше.
После этого случая покупает, только подержанные авто (Германия, Польша, Литва).
Поменял с 2 десятка авто.
Когда я ему сказал, что купил новый Равон, он меня заругал, напомнил о своем опыте и о цене б/у авто в странах ЕС.
P.S.
Интересно в ОД проходят курсы на подобии ITIL в IT?
 

Партнеры

Верх