• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антикор

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
тут тоже выкладывали опыт использования антигравия из баллона, трескается и пескоструится
Я же и выкладывал. Баллон имеется ввиду под пистолет. Толстый слой растрескивается на ура, а тонкий отпесочивается за 2 года до голого металла...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 992
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Кузов и ЛКП

Прикольно, посмотрел видос, понравилось. Вопрос, где бы взять такой пистолет да за недорого?...
пистолет дорогой, даже не все маляры на сто его покупают, точнее не столько дорогой, сколько заказчики не требуют часто восстановления заводского покрытия оттого и окупается долго
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
хочешь сэкономить - маж битумкой и проверяй по несколько раз в год, ибо битум смывается пескоструем
Есть такое. У меня Ноксудол-1600 в арках засветлился местами от пескострую. А на днище хорошо поживает, даже эффект самозатягивания мелких царапин наблюдается. Но на днище и пескоструя такого нет. Но на пороги Ноксудол-1600 не пойдёт всё равно, ибо он несохнущий.

Добавлено через 1 минуту
пистолет дорогой, даже не все маляры на сто его покупают, точнее не столько дорогой, сколько заказчики не требуют часто восстановления заводского покрытия оттого и окупается долго
А тебе чем наносили?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 992
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ноксудол несохнущий он не на битуме, он на воске (точнее битум с добавлением воска), оттого и не сохнет

Добавлено через 1 минуту
А тебе чем наносили?
пистолетом, у знакомого маляра, правда я не смотрел такой как на видео или нет, но то что пистолетом а не кистью это точно, за сто метров видно

Добавлено через 2 минуты
самый простой вариант нанесения полиуретанового покрытия - это шовный полиуретановый герметик (только не боди), поролоном для создания "шершавого" покрытия, потом окраска

это моё имхо, никому не навязываю, ибо антигравии пробовал, говно
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ноксудол несохнущий он не на битуме, он на воске (или битум с добавлением воска), оттого и не сохнет
Похож на несохнущую битумную мастику с наполнителем из стекловолокна. Для днища самое то. Раньше я в эффект самозатягивания особо не верил, думал это рекламная замануха. Но мне довелось этот эффект наблюдать лично. Небольшие царапины уверенно самозатягиваются. Антикор как-будто плывёт и смыкает края "раны". Но дорогой он нонче стал. Сейчас бы если взялся днище антикорить, взял бы Прим-антишум. Он и недорогой и шум гасит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 992
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Похож на несохнущую битумную мастику с наполнителем из стекловолокна
Состав: шумопоглощающий, высокотиксотропный, армированный волокном состав на основе битума, смол, восков и слабо ароматических растворителей; https://avtoantikor.ru/noxudol-um-1600-1-l.html
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 992
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
@gentravod152
сколько баллонов ушло на пороги? Сколько на остальные скрытые полости?
Думаю пыльнуть свою
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
@gentravod152
сколько баллонов ушло на пороги? Сколько на остальные скрытые полости?
Думаю пыльнуть свою
ХЗ, давно дело было, точно уже и не вспомню.
Пошарил щас свой же отчёт: https://www.drive2.ru/l/9961111/ цитатну:

"Сколько ушло материалов точно не скажу, примерно 6-7 баллонов тектила (вместе с дверями, капотом, багажным отсеком и крышкой багажника) и 12-13 баллонов антигравия (вместе с порогами и аккумуляторной полкой)."

Оговорюсь, что не экономил, пулял от души.
На пороги думаю одного баллона литрового Тектила МЛ-550 должно хватить, по полбаллона на порог. Антигравий примерно так же. Если экономить, можно и по скромнее уложиться.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 992
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ХЗ, давно дело было, точно уже и не вспомню.
Пошарил щас свой же отчёт: https://www.drive2.ru/l/9961111/ цитатну:

"Сколько ушло материалов точно не скажу, примерно 6-7 баллонов тектила (вместе с дверями, капотом, багажным отсеком и крышкой багажника) и 12-13 баллонов антигравия (вместе с порогами и аккумуляторной полкой)."

Оговорюсь, что не экономил, пулял от души.
На пороги думаю одного баллона литрового Тектила МЛ-550 должно хватить, по полбаллона на порог. Антигравий примерно так же. Если экономить, можно и по скромнее уложиться.
Думаю залить пороги, лонжероны пройти арки задних колес из багажника.
Двери хз, разбирать по уму обшивку надо чтоб хорошо сделать.
Добавлено:

Про днище потом подумаю. Дилер при продаже нормально его вюртом залил.
Добавлено:

Кстати сколько смотрел роликов про ремонт старых авто - самые гнилые места это именно пороги, наверное потому что короба закрытые и не промываются и не проветриваются.
Кто-то интересную мысль толкнул в инете, может в чем то и прав, что пороги нужно время от времени просто промывать водой под давлением чтобы не копилась грязь.
А вот лонжероны судя по видосам не самое гнилое место, наверное из-за того что влага сливается через открытые технологические отверстия
Добавлено:

Кстати вот думаю, перед обработкой пороги промыть или просто продуть компрессором.
Какие мысли?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх