• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дэу Джентра снова подорожала

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
не забывайте про высокую степень локализации производства солярисов, рио, полоседанов и логанов, они так сильно не подорожают как наша машина, а значит ждемс закрытие дилерских центров дэу и уход марки с рынка, ибо нексия,начинающаяся с 450тыров это выстрел в голову уздэу
"По новым правилам, уровень локализации рассчитывается, исходя из соотношения таможенной стоимости компонентов автомобиля к его конечной себестоимости. Условно говоря, если из заграницы ввозится компонентов на 300 тысяч рублей, а себестоимость иномарки – 600 тысяч, локализация составляет 50%.
Локализация не совсем точно отражает технологический вклад России. Затраты на логистику внутри страны, отопление цехов, энергетическое обеспечение производства, зарплаты рабочих-сборщиков – все это увеличивает локализацию, хотя не связано с выполнением сложных, высокотехнологичных работ.
Большинство иномарок имеет российские компоненты, но в основном сравнительно простые. Во-первых, это узлы и детали, которые уже производились в России и востребованы при обслуживании и мелком ремонте: шины, аккумуляторы, технические жидкости, стекла. Во-вторых, несложные компоненты, вроде отделочного пластика, трубопроводов, кронштейнов. Но даже с ними возникают проблемы."http://autochel.ru/text/instructor/777280-print.html
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а значит ждемс закрытие дилерских центров дэу и уход марки с рынка
Будут опять лепить шильдик шевроле, и народ будет в очереди стоять.


не забывайте про высокую степень локализации
Цена, еще раз повторю, определяется не стоимостью изготовления, а возможностями покупателей. На рынке сложился определенный баланс цен между тазами и иномарками, и между разными классами и брендами. Сейчас пошел всплеск и разбаланс, но спрос всё отрегулирует. Просто кто-то из изготовителей будет получать с каждой машины не 30% прибыли, а 20% или вообще 10%, и будет проектировать новые модели и новые комплектации под новый спрос.
 

Kuggga

новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Казань
У меня
Gentra
Цена, еще раз повторю, определяется не стоимостью изготовления, а возможностями покупателей. На рынке сложился определенный баланс цен между тазами и иномарками, и между разными классами и брендами. Сейчас пошел всплеск и разбаланс, но спрос всё отрегулирует.
Согласен, но произойдет это все ИМХО не ранее мая.
Так что тем, кто не успел купить до скачка курса, я бы рекомендовал повременить...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
я был бы рад загнать свой почти годовалый оптимум мт за 550-600к сейчас и купить какой-нить полоседан или солярис за 600к, но жаль что это фантастика и никто джентру эту не купит боьше, чем за 450..хотя..может кинуть объяву на авито или дром?)) какой-нить паникер шумоголовый глядишь да и купит в спешке))
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
какой-нить паникер шумоголовый глядишь да и купит в спешке))
Проблема в том, что этот типичный паникер подумает, что "нафиг мне дэу джентра, это же новая нексия вроде, я лучше возьму поло, это же фольксфаген, вроде немец, да и мужики на работе говорили, что немцы делают лучшие машины". И ему до фонаря, что джентра - это лачетти, а поло собирается под Калугой.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
В октябре 2013 г. покупал Джентру за 399 000р. В долларах по курсу на то время 12300. Теперь перемножим цену в долларах на курс доллара на сегодня: 12300*65,16=801468р
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
а может грядет рестайлинг джентры с 2015 г,от туда и цена?

Добавлено через 1 минуту
хотя нет у матиза и некссии тоже цена неадекватная...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
я был бы рад загнать свой почти годовалый оптимум мт за 550-600к сейчас и купить какой-нить полоседан или солярис за 600к, но жаль что это фантастика и никто джентру эту не купит боьше, чем за 450..хотя..может кинуть объяву на авито или дром?)) какой-нить паникер шумоголовый глядишь да и купит в спешке))
Не знаю у друга Киа Рио 1.6 в максималке все кроме АККП.
Я все восхищался его Рио пока не сел за руль.
Блин как я разочаровался в ней на ходу зубо дробильная подвеска коробка не так четко чем у нас переключает передачи на скорости авто не устойчив, а в повороты вообще не входит, а заваливается.
Зато по динамике, дизайну и внутренней отделки Рио зачет, ну и естественно не плохая надежность и ликвидность при продаже.
Так что не стоит менять шило на мыло и если менять авто жоповоз, то хотя бы на Октавию, Короллу ...
Вообще я лично когда в 2013 году брал свою Джессику за 423000 р без кредита мог в кредит взять Рио или Поло, но потестив их отмел тк доплата в 100000 р представлялось мне пустой тратой денег тк эти авто не далеко ушли от Джентры, а кое где и проигрывают ей.
А про цены согласен они похоронят Джентру и она будет эксклюзивным продуктом на наших дорогам.
Кстати на своей буду ездить до победного конца тк в ближайшем будущем не до замены авто есть дела поважнее.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi

Партнеры

Верх