• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Уважаемые одноклубники, хотел с вами посоветоваться по вопросу тюнинга подвески. Предыстория такова. При пробеге около 5т.км. у меня потекло масло из обеих передних стоек. Всвязи с этим принял решение заменить все 4 стойки. Купил еще по докризисным ценам 4 амортизатора Kayaba Excel-G (для Шевроле Лачетти). Заодно приобрел задний стабилизатор поперечной устойчивости на Шевроле Лачетти Универсал. Стабилизатор я уже установил, а вот стойки планирую менять в ближайшее время. И поскольку объем работ по замене амориков немалый размышляю на тему "может еще чего сделать заодно?" Желаю добиться уменьшения кренов без значительного ухудшения комфорта, ну и чтоб не ужасно дорого. Дорожный просвет меня устраивает. Интересно, быть может кто нибудь что нибудь делал на Лачиках и что из этого вышло. P.S. Кто догадается почему потекли стойки тому 4 б/ушные стойки в подарок (доставка за Ваш счет):D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А, мнэ-э-э, от него какой приход получил?
Вот в том то и дело что ПРИХОДА то и нет. Ну так, маленько крены поменьше стали. Ну или кренится также только на более высокой скорости. Комфорт не пострадал, проверено на дорогах Вадского района Нижегородской обл. Вот как сия деталь выглядит на моей авто: http://www.youtube.com/watch?v=shBd3TNtscU
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дык стабилизатор толще всего на 2 мм, может чуток разница и будет
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дык стабилизатор толще всего на 2 мм, может чуток разница и будет
Замерял коломбусом: родной стаб=11мм; стаб от Лачи Вагон=14мм. По деньгам 1400рэ стаб и 100рэ втулки. Варианты тюнинговых стабов толщиной с дворницкий лом будут дороже.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ставили мы на Лачики усиленные стойки стабилизаторов, управляемость лучше, и долговечность большая.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ставили мы на Лачики усиленные стойки стабилизаторов, управляемость лучше, и долговечность большая.
А поподробнее, какой фирмы стойки стабилизатора? И какие еще варианты тюнинга, уменьшающие крены, откатаны хотя бы на Лачеттях? А то судя по тому, как много комментариев оставили в этой теме мои одноклубники, мне придется стать первопроходцем по части тюнинга и ремонта Джентровской подвески.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Это потому, что одноклубникам в большинстве своем покласть на то, как валит машинка. И претензии в первую очередь к слабому движку. Машина не для гонщиков, определенно. В принципе, я не против менять з/ч на более интересные в плане езды, но только при исчерпании ресурса штатных железок. А вот тем, кому не терпится - будут первыми. Им - честь и слава, остальным - отработанные решения. :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это потому, что одноклубникам в большинстве своем покласть на то, как валит машинка. И претензии в первую очередь к слабому движку. Машина не для гонщиков, определенно. В принципе, я не против менять з/ч на более интересные в плане езды, но только при исчерпании ресурса штатных железок. А вот тем, кому не терпится - будут первыми. Им - честь и слава, остальным - отработанные решения.
Ага, покласть на подвеску, тормоза и рулевое. А как затюнят движок в жуть, так сразу начинают замечать, что кузов кренится в крутых виражах, рулевое бы поострее да и тормозов уже не хватает для активной езды. Я против замены исправных деталей по финансовым соображениям, но передние стойки у меня потекли, а уж если менять, то менять все 4. Тем более, что по деньгам мне стойки обошлись в 2185рэ за шт., а стаб со втулками 1500рэ. Вот лентяи то, лень даже поугадывать отчего потекли стойки при пробеге 5т.км.!;)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну я про стаб и его стойки писал. Они-то не потекли.

Вот лентяи то, лень даже поугадывать отчего потекли стойки при пробеге 5т.км.!
Стопудово от постоянных разгонов до 180!
 

Партнеры

Верх