• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Pilkington очень хорошие стёкла, идёт на авто заводы на конвейерную сборку.
Да, идут у многих на конвейер
Но читал очень много негативных отзывов по данному бренду что царапаются и затираются
Но это касается не оригинального исполнения, а того что идет на афтермаркет

Добавлено через 1 минуту
Не знаю кому верить, но Бор по отзывам экономных знакомых очень даже ниже среднего. Лучше зарекомендовал себя китайский XYG. Ну а если совсем не жмотиться, опять же если верить стекольщикам, нормальные стекла у Pilkington.

Добавлено через 4 минуты

И половина кустарщина, без соблюдения тех. процессов. Может и есть нормальный Бор, но боюсь найти его весьма проблематично, тк халява ближе:D
Бор насколько я слышал хорош только тот что идет на конвейер, я имею ввиду производителя.
Все остальное по отзывам да и по собственному опыту та еще шляпа
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Бор насколько я слышал хорош только тот что идет на конвейер, я имею ввиду производителя
Думаю, что так оно и есть, а все остальное, якобы брендовое, всего навсего франшизный бизнес, и не всегда легальный, отсюда и соответствующее качество

Добавлено через 6 минут
Pilkington очень хорошие стёкла
Слышал такое от нескольких стекольщиков, только вот купить такое стекло и не нарваться на подделку в Воронеже лотерея(хорошо если например в названии будет неброская ошибка), камнями-то стекло никто тестить не разрешит
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
камнями-то стекло никто тестить не разрешит
Это да :)
Вот сейчас репу зачесал. Что брать в следующий раз. Не парится и ставить самое дешевое и относится как к расходнику или вытряхиваться по полной и ставить что то бронированное.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У меня на одной из машин стоит Pilkington около 9 лет, проблем нет, качество на высоком уровне.
 

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
Есть лобовое стекло с Chevrolet Lacetti,на нашу ДЖЕНТРУ подойдёт?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
царь, :eek::fp:
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Всем привет, всех с Новым Годом, счастья, благополучия, здоровья!
Начну с самого начала. Примерно два месяца назад заказал себе в компании Стеклолюкс стекло с полным обогревом. Если бы был выбор между нексолькими производителями, то В данную контору я бы не обратился исходя исключительно из их отношения к клиенту. Как я писал в этой ветке, я не был уверен, что стекло от лачика подойдет нам (ak bars, привет) ), поэтому я приехал на примерку минут за 15 до окончания рабочего дня. Встречал меня весь персонал данного офиса. С мыслью "какого хера ты приперся, нам пора домой". Единственное исключение - менеджер Антон. Разговаривайте сразу с ним. (Если это читают работники Стеклолюкса, то мой номер у вас есть, звоните, разберемся с моими претензиями).
Теперь по существу подключения. Скажу сразу - критика не приветствуется, ибо я потратил на это подключение оооочень много нервов и могу в ответ нагрубить и мой пост это просто информация. Это первое. Второе - если вы не разбираетесь в электрике и у вас нет своего электрика, готового взяться за данную работу - НЕ устанавливайте это стекло!!
Итак. Мой электрик меня, скажем так, несколько киданул. Были обзвонены около 20 автосервисов с вопросом о возможности подключения. В итоге согласились взяться за работу один парнишка из гаража и один авторизованный сервис. Выбрал сервис. Приехал, поговорил с электриком на тему как подключать (Андрей, привет тебе, если ты это читаешь). На мои запросы "подключитьтна две кнопки в режимах "половина мощности", "полная мощность, " вывод индикации работы подогрева стекла на приборку" я получил отказ. С мотивацией "это слишком сложно, давай забабахаем на штатную кнопку". (Андрей, я опять без претензий). В итоге решили сделать один режим на мах и вывести кнопку включения обогрева в салон. Поскольку я не хотел его курочить, то место установки кнопки выбрал бардачек рядом с левой ногой. С мыслью, что в случае чего, его можно просто заменить.
Тэкс, далее... Купил 5 метров провода сечением 4, два реле, два держателя предохранителей, два предохранителя на 20А. 5 метров не хватило. Использовали еще метра 3 провода электрика, но сечением мах 2,0. Протянули в салон через какую-то заглушку вроде предназначенную для сцепления (у меня АКПП). Сняли декоративные панели под приборкой и там это все установили. Получилось прямо скажем неудобно (помните насчет критики!) ).
Что я получил в итоге.
1) ПРОСТО МОРЕ ГЕММОРОЯ!!
2) стекло бликует от торпеды так же как и родное. Без очков летом ездить будет не комфортно
3) нити достатояно заметны. Родное стекло от скребка было исцарапано на 100%, так с новым стеклом при свете встречных фар я бы сказал, что стекло исцарапано на 50%
4) стекло работает. Пока в Москве было только -2, серьезного льда на стекле не было, но то, что было, оттаивает за пару минут.
5) на данный момент боюсь мыть машину из-за проводов, которые проходят по моторному отсеку
Вывод.
1) Если у вас руки растут не из жопы, то однозначно советую.
2) Если у вас руки из жопы то готовьтесь к дооооолгому поиску электрика

Да, заплатил я за именно подключение 2500, не считая расходников.

Данный текст будет правиться и, если надо, добавлю пару фоток.
Всем бобра!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну раз критика не приветствуется, то вопросы:
Чем не устроило подключение к штатной кнопке? От нее можно взять только управление, силовую проводку проложить отдельно через дополнительное реле.

В половину мощности это как? Там можно половину нитей включать или хотели просто пониженным напряжением это реализовать?

Добавлено через 1 минуту
Нити обзору мешают?
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Ну раз критика не приветствуется, то вопросы:
Чем не устроило подключение к штатной кнопке? От нее можно взять только управление, силовую проводку проложить отдельно через реле.

В половину мощности это как? Там можно половину нитей включать или хотели просто пониженным напряжением это реализовать?

Добавлено через 1 минуту
Нити обзору мешают?
1) к штатной кнопке не устроило по одной причине - боюсь чрезмерно нагружать генератор.
2) "в половину" это параллельное подключение. То есть стекло от включения, условно второй кнопкой, будет греться не на 15А каждая половина, а на 7,5А.
3) как я написал, несколько мешают в сравнении с неисцарапанным родным. Но лично для меня в целом норм
 

Партнеры

Верх