• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra: «Лачетти» возвращается ("За Рулем")

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Источник: experts.people.zr.ru/2013/09/19/daewoo-gentra-lachetti-vozvrashhaetsya/

Daewoo Gentra: «Лачетти» возвращается

В моих руках очередная новинка российского рынка – бюджетный седан Daewoo Gentra.

Впрочем, новинкой его можно назвать лишь отчасти. Помните Lacetti, который Chevrolet решила убрать из своего модельного ряда, дабы не создавать конкурента Cobalt? Теперь его снова можно купить, но уже не под американским брендом, а под родным для модели – Daewoo.

Gentra в самой бюджетной комплектации Comfort продают за 399 000 руб. У меня же наиболее дорогая Elegant, за которую просят 490 000 руб.



Lacetti отличалась хорошим соотношением цена-качество, потому изменений минимум. Чуть обновили “лицо”, сзади появились новые шильдики, ну и руль теперь с эмблемой Daewoo. В принципе правильно. Любая модернизация, это повышение цены, а это корейцам не нужно, особенно на падающем рынке.

Странно, что в самом богатом оснащении у машины нет защиты двигателя. Скажем, у Renault Logan, с которым мы сравнивали Gentra, защита идет уже в базе.

Разочаровал и дорожный просвет. Мы намерили всего 140 мм. При полной загрузке эта цифра будет еще меньше.



В салоне все знакомо по Lacetti. Я, как и прежде, чувствую себя более стесненным, чем в “Логане”. А вот сиденье здесь лучше, чем в Renault. Есть даже поясничный подпор. Сзади такая же ситуация. Покатая линия крыши съедает часть пространства над головой. Тут будет удобно лишь людям среднего роста.



Немаловажно, что спинка дивана складывается, позволяя перевозить длинномеры. Да и сам багажник довольно вместителен. Мы намерили 336 литров объема.



По динамике, не скажу, что это быстрая машина, но 107 сил ей более чем достаточно. Тем более, что спешить на Gentra не хочется. Не потому, что мотор не “тянет”, просто нет желания. Хотя максимальная скорость у нее больше, чем у “Логана”. Работа пятиступенчатой КП нареканий не вызвала. Ну, может быть, чуть добавить ей мягкости. А то портится общее ощущение от знакомства с автомобилем. Здесь богатое оснащение, люк в крыше, неплохая сборка, а работаешь рычагом и вспоминаешь отечественный автопром. Правда, есть версии и с автоматом, но таких в пресс-парке пока не оказалось. Может быть будут позже.



Несмотря на разную конструкцию задних подвесок (у Gentra многорычажная, у Logan упругая поперечная балка), по плавности хода обе машины довольно схожи. Но это сравнение не в пользу Gentra. Logan дешевле, а по комфорту сравним с более дорогим автомобилем.



Но все равно хорошо, что “лача” вернулась под своим брендом. Еще один бюджетный седан нам не помешает. Да и у покупателей выбор станет чуть больше.

 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
Только автор забыл добавить, что Логан страшный как жизнь, а Джентра хоть как-то похожа на автомобиль, классический седан.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Только автор забыл добавить, что Логан страшный как жизнь, а Джентра хоть как-то похожа на автомобиль, классический седан.
Логан вообще выглядит как сундук :D
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Непонятная статья какая-то. Видать не успели еще толком потестить они ее) И не знаю почему, возникло ощущение, что Джентру обижают)

Во-первых, если сравнивать Optimum плюс с Логаном, то второй ни разу не дешевле в схожей комплектации с двигателем 1,6 8кл..

Во-вторых, со своими 1м 89см сел за собой спокойно, ну да, запаса над головой сзади почти нет, но явного дискомфорта не ощутил.

В-третьих, достоинство независимой подвески не только в плавности хода, но и в том как она дорогу держит, но это видимо никто не сравнил)
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Автор статьи олень - это же надо восхвалить псевдофранцузкую бричку садовода, опустить джентру и описать это все, с такой верой в правдивость и неопровержимость своих слов, что мама не горюй! Ощущение, что автор статьи типичный "тазовод", только из мира французких авто.
 

Уздэу Авто-Ижевск

на новенького
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
8
Действительно, статья выглядит какой-то сырой и не продуманной. Не очень информативно.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Автор статьи олень - это же надо восхвалить псевдофранцузкую бричку садовода, опустить джентру и описать это все, с такой верой в правдивость и неопровержимость своих слов, что мама не горюй! Ощущение, что автор статьи типичный "тазовод", только из мира французких авто.
В точку !!!:)))
 

Партнеры

Верх