• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор сигнализации для Gentra

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Не читал все 42 страницы, но хочу отметить следующее.
Если ставить сигнализацию, то тогда уже и противоугонные возможности активизировать?
Около 10 т.р. - сигнализация с обратной связью семейства Starline - действительно достойная.
Тогда и замок капота - около 5 т.р. (Угонщики ведь быстро разбираются с сиреной и блоком)
И дополнительный иммобилайзер - 5 т.р.- 10 т.р. (Угонщики быстро прописывают второй ключ)
20 - 25 т.р. надо иметь в кармане перед обращением к установщикам...
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Мы бы первые заметили залипания на ручнике с нашим "великолепным" климатом из за близости Волги матушки)))
С моей стороны как бы сарказм был.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Не читал все 42 страницы, но хочу отметить следующее.
Если ставить сигнализацию, то тогда уже и противоугонные возможности активизировать?
Около 10 т.р. - сигнализация с обратной связью семейства Starline - действительно достойная.
Тогда и замок капота - около 5 т.р. (Угонщики ведь быстро разбираются с сиреной и блоком)
И дополнительный иммобилайзер - 5 т.р.- 10 т.р. (Угонщики быстро прописывают второй ключ)
20 - 25 т.р. надо иметь в кармане перед обращением к установщикам...
Какая бы защита не была- отмычка всегда найдется, только вопрос времени. Сигналка нужна для самоуспокоения. ИМХО. Может тогда GPS датчик?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Сигналка нужна для самоуспокоения.
нужна для дистанционного открытия-закрытия, а так же для информации при проникновении и ударе. От угона не спасает даже самая крутая сига, захотят угонят.
 

Autostudio.ru

Партнеры Клуба
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
144
Откуда
МСК/СПБ
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Вопрос для меня очень актуальный. Сигналку пока не ставил, планирую, но определился с моделью Starline. Либо с обратной связью А63 цена с установкой 7800 р., либо с автозапуском А93 цена с установкой 12000 р.. Вопрос в том, есть ли смысл ставить на механику с автозапуском? На скорость не поставишь, на ручник тоже(тормозные колодки примерзнут зимой), остается только подкладывать что-то под колеса, чтоб не укатилась, но это бред! Или проще установить подогрев на сиденья? Всем за ранее спасибо за ответы :)
О примерзании колодок можно судить-рядить бесконечно долго, так как практика повседневного и повсеместного использования показывает оба варианта: пристают или не пристают. Нельзя сказать, что поголовно у всех примерзают. Я сам всегда пользуюсь ручником, что на машине с автоматом, что на машине с механикой. Не считаю зазорным и считаю дополнительной пользой для снятия нагрузки с парковочной защёлки внутри АКПП, а с МКПП порой боязно оставлять машину только на скорости и уходя от машины, постоянно думать: а не укатиться ли, так как оставил на пригорке?

Отмечу, что чаще с проблемой примерзания сталкиваются из-за беспечности, считая автомашину танком, которой грязь "по колено". Примерзание тормозных колодок чаще всего происходит при экстремально низких температурах воздуха, как вы понимаете, сам по себе механизм замерзнуть не может, поэтому в этом процессе, так или иначе задействована вода. Вода могла попасть на тормозной механизм, например, после мойки автомобиля или после проезда по воде (под весом автомобиля глубокие замерзшие лужи проламываются, и на колеса автомобиля попадает вода). Также не редки случаи пристывания колодок к диску после поездки и ночной парковки в сугробе. После чего снег набивается внутрь колеса, таит, а после застывает крепким замком. Кроме того, влага на колодках может появляться на разогретых от торможения колодках в виде конденсата, который способен после остановки автомобиля превратиться в лед и сковать тормозной диск или барабан «намертво». Дополнительно упомяну о плохом (невнимательном, некачественном, несвоевременном) техническом обслуживании тормозной системы. Не забывайте регулярно прочищать дренажные отверстия, которые предназначены для отвода воды из тормозных механизмов. Всё это особенно актуально при оставлении автомобиля без движения на долгие временные промежутки.

Я, честно, не скажу как работает подогрев сиденья без присутствия на нём подогреваемого места на Gentra. Но знаю, не раз сталкивался, что частенько без дополнительной нагрузки на подушку сиденья, эта самая подушка прогревается незначительно или вообще не прогревается. Если процедура подготовки автомобиля с МКПП к будущему автозапуску или дистанционному запуску Вас не страшит своим алгоритмом, то рекомендую реализовать функцию автозапуска.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Кто делал чип для обходчка иммо?.Официалы просят за родной ключ с чипом 8тыр! На стороне сделать\запрограммировать чип-5.5
В джентре 2017 г стоит какой то оч редкий чип(такой еще на Ауди ставили).Обычно чип стоит 2.5-3 тыра.На Джентру 5.5!:scratch:
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Кто делал чип для обходчка иммо?.Официалы просят за родной ключ с чипом 8тыр! На стороне сделать\запрограммировать чип-5.5
В джентре 2017 г стоит какой то оч редкий чип(такой еще на Ауди ставили).Обычно чип стоит 2.5-3 тыра.На Джентру 5.5!:scratch:
Пусть не гонят про редкость. Я в 2015г. (г.Уфа) в неофициальном сервисе ставил Старлайн и заказывал чип за 2тр. там же.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

Плиз,читай внимательнее-у авто 2017гв.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Выбор сигнализации для Daewoo Gentra

иванко, Проще ключ раздербанить и не париться.
 

Партнеры

Верх