• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
а в целом двигатель работал нормально.
Ни хрена себе нормально,если стук шел.Да у меня если малейший шум из под капота,я дальше метра от гаража не отъеду,пока не выясню причину.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Причем, как я понял, беспокоил только стук, а в целом двигатель работал нормально.
Я стук на холостых услышал только после того как меня мастер носом ткнул, а под нагрузкой (в крутую гору) только при оборотах выше 4000 был слышен стук как будто клапана стучат. В остальном всё было штатно, в мороз заводился с полпинка и т.д.

Может я ещё усугубил ситуацию тем, что после выбивания фильтра поставил Манн без обратного клапана?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может я ещё усугубил ситуацию тем, что после выбивания фильтра поставил Манн без обратного клапана?
Да уж не улучшил - это точно. А может, это и было истинной причиной. Да, это вот к слову о слишком уверенных в себе людях, у которых и без обратного клапана "нет никакого масляного голодания".


Ни хрена себе нормально,если стук шел.
Ну как бы обычно когда вкладыши проворачивает - двигатель или полностью клинит, или уж по крайней мере он работает очень нестабильно и недолго, а потом всё равно клинит. А тут - своим ходом на диагностику, еще тысяча пробега, потом своим ходом на ремонт - просто танк.
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Мои проблемы с газом привели меня к мотористу. Замеряли компрессию -она 16 во всех горшках. Сказал что рано закрывается выпускные клапана... В итоге слабая тяга, детонация и высокий расход. Может из за этого и проблемы с ГБО. Будем снимать клапанную крышку и смотреть че там...
Было у кого такое?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сказал что рано закрывается выпускные клапана...
Моторист именно так и выразился, или тебе так послышалось?;) Просто клапана могут закрываться раньше только в одном случае: когда смещены фазы ГРМ.

Замеряли компрессию -она 16 во всех горшках
Ну, ХЗ, не самый худший вариант. У меня на старушке Шуме вообще 13 намерили, при этом тачка ехала норм и перерасхода не было. Хуже, когда в одном из цилиндров компрессия существенно ниже, чем в другом (чаще в первом). Как правило это косвенно означает зажатие или прогар клапана. А вот если во 2-ом и 3-ем цилиндрах компрессия одинаково низкая, то скорее всего прогорела перемычка прокладки ГБЦ между этими цилиндрами.
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Тоже думаю зажаты клапана.... Будем снимать крышку смотреть
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Компрессия вещь относительная, и зависит от многих факторов.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Моторист именно так и выразился, или тебе так послышалось?;) Просто клапана могут закрываться раньше только в одном случае: когда смещены фазы ГРМ.


Ну, ХЗ, не самый худший вариант. У меня на старушке Шуме вообще 13 намерили, при этом тачка ехала норм и перерасхода не было. Хуже, когда в одном из цилиндров компрессия существенно ниже, чем в другом (чаще в первом). Как правило это косвенно означает зажатие или прогар клапана. А вот если во 2-ом и 3-ем цилиндрах компрессия одинаково низкая, то скорее всего прогорела перемычка прокладки ГБЦ между этими цилиндрами.
а если не отрегулированы клапана? или сбились зазоры?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Маленькие зазоры компрессия ниже, зажатые клапана снижение или отсутствие компрессии. Большие зазоры выше компрессия. Смещение фаз так же может как и повысить, так и снизить компрессию, в зависимости от смещения валов. При неисправной поршневой так же может быть большая компрессия, насосный эффект может накачивать масло, и при замере компрессия будет выше.
 

Партнеры

Верх