• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Когда "переобуваться" на зимнюю резину...?

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
как я буду оттормаживаться, можно подумать сзади девочка на красном матизе , увидев знак подумает за долю секунды "так, буква Ш, значит шипы, ага, гислейвед, возраст 2 года, значит шипов 8-10 нет, тормозной путь на таком покрытии скорее всего будет 3-4 м, так значит мне надо держать вот такую дистанцию..."
:D:D
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
У нас тоже самое. Я понимаю, что пдд кровью написаны и тд, но я не буду клеить, киньте в меня камень. Что транслирует эта наклейка остальным участникам? Что я на шипах? И что? Да всем насрать, как я буду оттормаживаться, можно подумать сзади девочка на красном матизе , увидев знак подумает за долю секунды "так, буква Ш, значит шипы, ага, гислейвед, возраст 2 года, значит шипов 8-10 нет, тормозной путь на таком покрытии скорее всего будет 3-4 м, так значит мне надо держать вот такую дистанцию..."
Хуже будет если она въедет в зад...а потом при разборе ДТП заявит что не было знака"шипы" и часть вины запросто перекинет с себя!!!Да и страховая также может на этом сыграть!!!Уж куда проще приклеить эту букву!!
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Хуже будет если она въедет в зад...а потом при разборе ДТП заявит что не было знака"шипы" и часть вины запросто перекинет с себя!!!Да и страховая также может на этом сыграть!!!Уж куда проще приклеить эту букву!!
может и так. но не перевариваю я на строгом автомобиле все эти наклейки, всякие "май лайф май рулз" , "бпан" и пр. херню.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
не перевариваю я на строгом автомобиле все эти наклейки, всякие "май лайф май рулз" , "бпан" и пр. херню.
Аналогично!!!!!Будто от них авто "круче" и мощнее стало....
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я не хотел бы доверять свою безопасность коммунальным службам. Сколько уже было случаев, когда они переставали лить реагенты аккурат перед заморозками? Выходишь на улицу, а там каток. Или везде польют, а где-нибудь забудут. Ну их нафиг, я уже одинадцать зим на шипах и не хочу экспериментировать.
Я не ради экономии перешел на липучку, тем более, что шипы можно было купить даже дешевле. Она просто комфортнее. О про гололед и метель в курсе. Первую зиму на всесезонке КАМА 217 на Гранте отъездил. Вообще никаких проблем в любой гололед и снегопад.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross

Вложения

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
По льду камри улетит дальше :)
Я противник шипов они грызут асфальт но на Альмере где нет Абс я поставил шипы и(девушка получила права) до этого была Альмера с абс то не раздумывая поставил липучку всем устраивала на 100%
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Переобулся сегодня. Утром гололёд, днём слякоть. Пришлось записываться на шиномонтаж за сутки.
Долго выжидал, ждал шины с инет-магазина.
 

Fill123

на новенького
Регистрация
24.05.2021
Сообщения
4
Откуда
Москва
У меня
Hyundai Solaris
я обычно в апреле переобуваюсь
 

Партнеры

Верх