• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Вообщем ситуация такая: Пробег на данный момент 4000 км, можно считать слегка двигатель обкатал:) И вот что наводит на определенные мысли, реально с увеличением пробега расход только увеличивается:( Катаюсь в основном только в городе (город не большой 250000 тыщ население), пробки по утрам бывают, от перекрестка до перекрестка особо не разгонишься.... Ну вообщем по сути, замеры такие: Заливаю полный бак как только загорается лампочка, засекаю километраж вновь до загорания лампочки, снова полный бак и т.д., так вот расход вырос с 10-10,5 л на 100 км, до 13-13,5 л, и такой расход держится уже 5-6 заправок, стал даже замечать что стрелка показателя топлива за одну поездку падает порядочно!:( Вообщем не нравится мне все это, стиль езды спокойный (больше 3000 оборотов редко даю), на нексии расход в самые суровые зимы с прогревами был максимум 10 л на сотню, к официалам что ли съездить?
 
J

Jet

Гость
Вообщем ситуация такая: Пробег на данный момент 4000 км, можно считать слегка двигатель обкатал И вот что наводит на определенные мысли, реально с увеличением пробега расход только увеличивается Катаюсь в основном только в городе (город не большой 250000 тыщ население), пробки по утрам бывают, от перекрестка до перекрестка особо не разгонишься.... Ну вообщем по сути, замеры такие: Заливаю полный бак как только загорается лампочка, засекаю километраж вновь до загорания лампочки, снова полный бак и т.д., так вот расход вырос с 10-10,5 л на 100 км, до 13-13,5 л, и такой расход держится уже 5-6 заправок, стал даже замечать что стрелка показателя топлива за одну поездку падает порядочно! Вообщем не нравится мне все это, стиль езды спокойный (больше 3000 оборотов редко даю), на нексии расход в самые суровые зимы с прогревами был максимум 10 л на сотню, к официалам что ли съездить?
Нексию 92 заправлял? А Джентру каким? Могут просто по литражу переливать, расход будет больше.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
По моим расчетам по трассе вышло 7,5 литра.
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Нексию 92 заправлял? А Джентру каким? Могут просто по литражу переливать, расход будет больше.
Чаще всего в нексию лил 95, с ним расход меньше! В джентру пока лил только 95, причем на разных заправках, в основном на лукойле, перелив, недолив, практически исключен, уже не одной заправкой проверено! Есть у меня ощущение что у Дженьки расход на холостых повышенный, т.к при езде по трассе, расход очень даже радовал (6-6,5 л. на 100), а вот в городе - просто жесть!:eek: Интересно услышать расход тех, кто ездит именно на короткие расстояния, но часто (исключая смешанный трасса-город)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Когда стоишь с работающим двигателем, расход есть? Конечно есть. Когда едешь, тоже топливо расходуется. Вывод - чем длительнее период работы двигателя "стоя", тем больше расход, при меньшем пробеге.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
А в автомате масла нету чтоль?))
Джет ну ты прям подловил :). Я конешна на спец но автоматическая трансмиссия не обладает "прямым" сцеплением, передача осуществляется давлением масла на крыльчатку, соответственно на не прогретой коробке можно получить: либо повреждение крыльчатки либо повреждение вала либо повреждение "фигни которая отвечает за создание давления". Вот и все отличия.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
А вы со своими прогревами 15 минутными гробите сердце автомобиля!
Разговаривал я с механиком когда был на ТО по поводу прогрева и длительной работы на холостых оборотах. Говорит что ничего страшного не произойдет даже если часами "тарабанить" будет. В первую очередь это пишут потому, что мотор работает, ресурс мотора, масла расходуется, а одометр стоит на месте. А это единственное измерение на которое ориентируются и дилер и завод и владелец.
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Интересно услышать расход тех, кто ездит именно на короткие расстояния, но часто (исключая смешанный трасса-город)
Я так езжу,до работы 5 км,езжу почти каждый день-расход 8 литров на сотню ... Последнюю неделя практически зимы нет,днем плюс,ночью не большой минус,прогреваю,если после работы пару минут,если на работу,то машину беру из гаража-грею минуту!Пятую передачу,когда еду на работу,не включаю,просто негде,в основном третья,а то и вторая,если есть возможность еду накатом!Вот в принципе и все... :)
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Разговаривал я с механиком когда был на ТО по поводу прогрева и длительной работы на холостых оборотах. Говорит что ничего страшного не произойдет даже если часами "тарабанить" будет. В первую очередь это пишут потому, что мотор работает, ресурс мотора, масла расходуется, а одометр стоит на месте. А это единственное измерение на которое ориентируются и дилер и завод и владелец.
мотор который работает весь день, проработает дольше того что работает 2 раза в день по 1 часу. В холостых ничего плохого нет, кто то говорит - давление низкое, можно парировать - так нет нагрузки, единственное что нагружается - маслосъемные колпачки - потому что заслонка закрыта, но и им ничего не будет если масло свежее. Но любое масло теряет свои свойства во время работы, а счетчика моточасов нет, так что для тех кто живет в мегаполисах или таксует (но любит свою машину) - интервал замены лучше сократить...

Гробит мотор - перегрев, херовое масло, редкая его замена (хотя бы раз в год), холодный старт, езда в натяг, полный газ с холостых и частая езда на оборотах близких к максимальным ...
 

Партнеры

Верх