• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
вчера машина простояла на морозе, в районе 20 мороза было. в итоге сегодня я не завел машинку(
музыка включается,сигнал бибикает,а стартер не крутит(хотя бензонасос качает). поставил на зарядку на ночь,а может оставлю и на сутки. короче в акб я разочаровался. у меня ниразу акб за 3 месяца не сдыхал в ноль. еще что убило- акб необслуживаемая, тоесть ни плотность не померить,ни водички не долить(
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
неделю простояла, морозы всю неделю 30-35, вчера заводил с полпинка завелась
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
А инструкцию почитать о :)необходимости сезонной зарядки?
ткни носом,я смотрел в инструкции и ничего не нашел,это во-первых. а во-вторых,я купил новую машину с новым же аккумулятором,и он сел за 3 месяца-бред какой-то.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
ну да неприятно согласен, но на аккумуляторы не нападешь, еще прав не быо даже купили мутлу, у нас все супер с дедом, взяли там же и точно такой прадеду в деревню и сдох быстро и это не один случай такой
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
по опыту отца, дяди( аккум-щика) и по своему,не зависимо ездишь или нет, а раз в 3 мес. надо заряжать. (3 А на ночь)
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
вчера машина простояла на морозе, в районе 20 мороза было. в итоге сегодня я не завел машинку(
музыка включается,сигнал бибикает,а стартер не крутит(хотя бензонасос качает). поставил на зарядку на ночь,а может оставлю и на сутки. короче в акб я разочаровался. у меня ниразу акб за 3 месяца не сдыхал в ноль. еще что убило- акб необслуживаемая, тоесть ни плотность не померить,ни водички не долить(
Может недозаряжена была, или подъели ее потребители. Замерзнуть при таком морозе так быстро не могла :eek:
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ни разу не заряжал АБ Делкор на Нексии,кроме единственного случая,когда машина простояла в гараже почти месяц зимой(был я в отпуске),а я там через день бухал с друзьями и играли в деберц,при этом музыка в машине орала постоянно и это за 6 лет владения Нексией!И на Джентре надеюсь так и будет,все таки АК этой фирмы мне понравился!Надо просто думать о АБ,то есть не включать противотуманки каждый раз-вообще пользоваться ими только в условиях плохой видимости,после нагрева попогрейки отключать ее надо,не включать кучу девайсов без необходимости,не оставлять орущий магнитофон в машине надолго,не включать без необходимости обогревы стекол и зеркал и все это актуально ЗИМОЙ ! Просто надо понимать своей головой,что зимой НАДО беречь АК вашего автомобиля,тем более кто ездит на короткие расстояния!
 

Партнеры

Верх