• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Сегодня проехал 150км после доработки . Чувство, что движку легче дышится есть.а может это самовнушение. Главное чтоб сильней не тупила.:)
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Вчера изьял , будем посмотреть...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Снизу фильтра тоже трубка вниз в какой-то короб уходит, давайте и её уберем. Чего ограничиваться одной трубкой?:D
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Снизу фильтра тоже трубка вниз в какой-то короб уходит, давайте и её уберем. Чего ограничиваться одной трубкой?:D
Можно ваще.фильтр выкинуть.ехать будет шустрей, но недолго:D
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я честно признаться после удаления ни чего не заметил. Хотя ездил мало и в основном по городу. Может просто не прикатался. Я и расточку дросселя не сразу почувствовал. Будем посмотреть :).
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Re: Чип-тюнинг

Я вытащил эту трубку после 2 ТО. Просто ради интереса решил глянуть на фильтр и когда снял крышку трубка сама выпала. Естественно повертев ее в руках и не найдя в ней какого либо функционала, решил собрать без нее- посмотреть как оно себя вести будет. Тогда не про какие +2-3 л.с. не знал и потому не надеялся вовсе на какой либо результат. Разницы с ней и без нее не почувствовал:) Обратно не ставил.
 

A_Ivanov

новичок
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
22
Откуда
Брянск, Старь
У меня
Комфорт МТ
на низах небольшой забор воздуха, тут она никак влиять не должна, вот на больших оборотах, воздух может не успевать засасываться и поэтому возникает недостача, разрежение.
И смеси образуется меньше. соответствие - тяга тоже меньше.
имхо на низы никак не должна влиять. ну может только закручивает воздух лучше.
и то вопрос, на ФФ2 у меня 2 ряда разных вихревых заслонок стояло и ничего протоку воздуха не мешало.

Добавлено через 2 минуты
Я вытащил эту трубку после 2 ТО. Просто ради интереса решил глянуть на фильтр и когда снял крышку трубка сама выпала. Естественно повертев ее в руках и не найдя в ней какого либо функционала, решил собрать без нее- посмотреть как оно себя вести будет. Тогда не про какие +2-3 л.с. не знал и потому не надеялся вовсе на какой либо результат. Разницы с ней и без нее не почувствовал:) Обратно не ставил.
вот вот, результата не будет особенно видно.

а можно графики со стенда про увеличение мощности?

ПС. я не отвергаю конкретно, хочу увидеть доказательства.
кстати про шум, с трубкой будет шуметь сильнее, но врядли вы можете это вообще услышать при реве двигуна на оборотах.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но врядли вы можете это вообще услышать при реве двигуна на оборотах.
Впуск слышно, когда газ сбрасываешь- двигатель сразу затихает, а обороты еще высокие.

а можно графики со стенда про увеличение мощности?
Ня: http://www.drive2.ru/l/288230376152133327/
 

A_Ivanov

новичок
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
22
Откуда
Брянск, Старь
У меня
Комфорт МТ
кстати, не зря фото запрашивал. Эта трубка даже нужна.
посмотрите на расположение конца этой трубки - ровно посередине фильтра.
т.е. воздух засасывается равномерно по всему фильтру.
а если ее убрать, то разрежение будет смещено к краю, что не есть айс, быстрее будет эта сторона загрязняться, потом будет сужение чистой полосы всасывания, соответственно на высоких оборотах будет меньше поступать воздуха.

я у себя трубку пока убрал, но посмотрю фильтр на очередном ТО, если будет неравномерность загрязнения - поставлю назад.
заодно и динамику проверю - при ее снижении она чувствуется больше чем при добавлении.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Там снизу фильтра между бампером и правым передним подкрылком находятся яйца воздушного фильтра. У меня на лачетти после ДТП они отламались, машину починил яйца не покупал, оставил только верхнюю часть воздушного фильтра. Из минусов - без кондёра воздух из подкапотного пространства идёт всегда горячее, но из плюсов - меня их отсутсвие спасло от гидроудара. Лужа оказалась сильно глубокая после ливня, те кто не на джипе все в ней заглохли, а я проскочил.
2-3 лс может тоже добавилось, я не мерял :-D
 

Партнеры

Верх