• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сломан регулятор печки гарантия или нет?

Александр1982

на новенького
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
5
Откуда
Щекино ТУльская область
У меня
Daewoo Gentra, Optima plus
добрый день, у меня на джентре такой случай. Заметил, что при 3,4 скорости вентилятора при переводе переключателя печки на холод, продолжает дуть горячий воздух, обратно переключатель поворачивается с хрустом( и продолжает нормально работать только при 1 и 2 скорости вентилятора. При максимальных скоростях не регулируется печка. Обратился к дилеру (машине 4 месяца 2900 км), только при третьем посещении дилера вынесли вердикт - механическое повреждение реечного механизма перемещения заслонки тепло холодна панели управления отопителя. Как они говорят случай не гарантийный еще заплатил 450 р за диагностику. т. е на реечном механизме отсутсвуют или стерлись зубья. Мое мнение это заводской дефект Возможно был с еще с завода. Как мне поступить, как все это можно разрулить, у кого то подобное было ли или есть
 

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
я когда машину купил тоже постаянно дул только горячий воздух.Уже не помню как что там выглядело,но на крутилке температуры бала поломана рейка с зубьями которая натягивала тросик для открытия-закрытия заслонки.Мне её сразу поменяли.У мастера была от лачети.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мое мнение это заводской дефект Возможно был с еще с завода.
Возможно, но четыре месяца работало? Работало. Как ты докажешь, что ты не сам случайно провернул ручку? Такие дефекты по гарантии устраняют, только если при приеме машины при покупке заметишь.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
добрый день, у меня на джентре такой случай. Заметил, что при 3,4 скорости вентилятора при переводе переключателя печки на холод, продолжает дуть горячий воздух, обратно переключатель поворачивается с хрустом( и продолжает нормально работать только при 1 и 2 скорости вентилятора. При максимальных скоростях не регулируется печка. Обратился к дилеру (машине 4 месяца 2900 км), только при третьем посещении дилера вынесли вердикт - механическое повреждение реечного механизма перемещения заслонки тепло холодна панели управления отопителя. Как они говорят случай не гарантийный еще заплатил 450 р за диагностику. т. е на реечном механизме отсутсвуют или стерлись зубья. Мое мнение это заводской дефект Возможно был с еще с завода. Как мне поступить, как все это можно разрулить, у кого то подобное было ли или есть
Зубья стереться не могли - они крупные и смазанные!
Это тупо обломилось крепление тросика к регулятора, там весьма тонкое место пластика, сам уже дважды чинил после разбора облицовки торпедо, приклеил суперклеем и еще скобу из жести смастерил для надежности.
 

Александр1982

на новенького
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
5
Откуда
Щекино ТУльская область
У меня
Daewoo Gentra, Optima plus
Спасибо за ответ
 

Mylord

новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optima 2014
Зубья стереться не могли - они крупные и смазанные!
Это тупо обломилось крепление тросика к регулятора, там весьма тонкое место пластика, сам уже дважды чинил после разбора облицовки торпедо, приклеил суперклеем и еще скобу из жести смастерил для надежности.
Угу... Аналогичная была ситуёвина, но пока единожды. Обошелся без жести, но с накладками из пластика. Пока работает. Перед покупкой своей "Женечки" разговаривал с таксистами. Говорят, что это у них больное место.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я думаю, проблемы зимой чаще возникают, когда на холодной машине его крутят.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
У меня проблемы возникают когда начинаешь разбирать!)
Вот поэтому я и не хочу туда лезть, магнитолу менять или еще что. Когда на электрике регуляторы - отщелкнул разъемы и все. А эти тросики еще по Нексии помню.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот и у меня поломался регулятор горячего/холодного воздуха. Первый раз ездила, мне сразу сказали, что по гарантии не прокатит, мол не докажешь, что заводской брак, тем более устанавливала магнитолу не у них....Обидно...Сначала что-то там подклеили, железными реечками прикрутили...Но потом ездила кондер чинить и после этого регулятор опять сломался...Теперь не знаю, что делать. У официалов весь блок за 6 тыс менять не очень-то хочется...Вдруг это хлипкое г.. опять сломается((( Денег жалко, а дело к осени уже, а я без печки...
 

Партнеры

Верх