• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
по ощущениям миллиметра на 1,5 или 2
Не переживай, ведь не на пол-хода же педаль проваливается! Просто особенность привода тормозов. А для контраста пройди тест-драйв Лада Калина-2, там привод тормозов вообще оригинально работает!
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Подскажите, есть биение при торможении на скорости выше 80, когда колеса менял заметил что задний тормозной диск слегка восьмеркой, что лучше проточить или новый взять?. Если новый брать я так понял надо сразу менять и левый и правый, и проточкой нужно тоже оба точить?
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Подскажите, есть биение при торможении на скорости выше 80, когда колеса менял заметил что задний тормозной диск слегка восьмеркой, что лучше проточить или новый взять?. Если новый брать я так понял надо сразу менять и левый и правый, и проточкой нужно тоже оба точить?
Как заметил-то???? Это ж насколько он должен быть КРИВОЙ, чтобы невооруженным глазом было видно???? Но, если это заметно - менять - без вариантов, колодки тоже к новым дискам лучше сменить...И, кстати, не ступица ли кривая???
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
может просто крепление диска ослабло, и он отошел от ступицы, колесо закрепишь - диск на место встанет
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
может просто крепление диска ослабло, и он отошел от ступицы, колесо закрепишь - диск на место встанет
Ну, это вообще низший пилотаж...:trollface:
Это как надо не замечать стука открученного колеса????
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Как заметил-то???? И, кстати, не ступица ли кривая???
Может быть. Заметил, когда крутишь диск, при полном обороте он задевает слегка колодку. В общем лучше ехать на СТО и там точно смотреть.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Может быть. Заметил, когда крутишь диск, при полном обороте он задевает слегка колодку. В общем лучше ехать на СТО и там точно смотреть.
Вот это правильно...А то так в научном тыке можно всю заднюю подвеску поменять...Диск померяют - и сразу видно будет, в чем дело...
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Подскажите, есть биение при торможении на скорости выше 80, когда колеса менял заметил что задний тормозной диск слегка восьмеркой, что лучше проточить или новый взять?. Если новый брать я так понял надо сразу менять и левый и правый, и проточкой нужно тоже оба точить?
В педаль тормоза бьет или только в руль?
 

Партнеры

Верх