• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Царапины пластика салона

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Когда отстегиваюсь,ремень отпускаю и он бьется об центральную стойку.у меня пока только там царапины.ну еще на задней части задней спинки сиденья.баллон с газом на дачу отвез :mad:
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Лучше бы царапины остались.. Так что осторожнее с зажигалкой.
точно, я так на приоре дверные карты убил,перегрел,пришлось перед продажей все снимать наждаком шкурить грунтовать и красить да ещё плюс и бардачёк ,короче подмолодил салон
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Вот и у меня спустя полгода появилась первая царапина на панели чуть выше крышки бардачка - жена цветочным горшком поцарапала(((
Пытался зажигалкой исправить, чуть погрел - ноль еффекта, больше греть не рискнул. Может есть спец палироли для пластика, или краска бесцветная, никто не встречал???
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Вот и у меня спустя полгода появилась первая царапина на панели чуть выше крышки бардачка - жена цветочным горшком поцарапала(((
Пытался зажигалкой исправить, чуть погрел - ноль еффекта, больше греть не рискнул. Может есть спец палироли для пластика, или краска бесцветная, никто не встречал???
греть не советую ни зажигалкой, ни феном. сначала царапина заплавляется а через пол года - год . это место становится белым и очень выделяется . то уже все . палироль спасет слегка .вариантов несколько. 1 купить новую деталь . 2 купить б/у деталь в норм состоянии . и 3 вариант. более менее правильный. Забить . так как это не первая и не последняя царапина на пластике. потому что пластик у нас очень царапучий
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
греть не советую ни зажигалкой, ни феном. сначала царапина заплавляется а через пол года - год . это место становится белым и очень выделяется
Подтверждаю, сначала был рад результату, теперь появились белые пятна, которые уже ничем не уберешь:(
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Вот и у меня спустя полгода появилась первая царапина на панели чуть выше крышки бардачка - жена цветочным горшком поцарапала(((
Пытался зажигалкой исправить, чуть погрел - ноль еффекта, больше греть не рискнул. Может есть спец палироли для пластика, или краска бесцветная, никто не встречал???
Мое мнение, самодеятельность теперь только усугубит все. По хорошему, теперь либо обращаться в специализированные фирмы по выводу царапин, либо в мастерских закрасить панель Пластидипом (краска на резиновой основе) ,либо оставить все как есть..
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я планирую заехать в магаз и краску подобрать, благо минибардачок слева от руля легко снимается.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Когда отстегиваюсь,ремень отпускаю и он бьется об центральную стойку
Вот за это безобразие я всех гоняю в своей машине, кто так делает. Ремень можно и придержать немного. Он тогда не бьется о стенку и ничего не царапает...

Добавлено через 8 минут
Ну а сама я порой царапаю пластик на двери при выходе из машины обувью...Ну не знаю как так получается, то ли ноги длинные, то ли хрен его знает что еще, но царапки под кнопкой открывания багажника есть... Убирать царапины не буду, поскольку скорее всего зимой и осенью опять чиркать буду по случайности..
 

Партнеры

Верх