• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гул при заводке двигателя

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Заметил зимой что при заводке двигателя появлялся гул на 5 сек. (подумал масло в гидроусилителе густое). Сейчас лето снова начал появляться гул, но менее интенсивный.
Решение проблемы: замена масла в системе на Motul. теперь нет никаких шумов. Думаю и зимой не будет. (пробег 11 тыс).
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Масло в системе гидроусилителя менял?
Как менял?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Motul dexron 2D?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Думаю что он залил DIII. Иначе эффекта бы не было, т.к. штатно залит минеральный DII. DIII синтетика, чуток жиже. Вот и не гудит. Тож думаю поменять. Там кстати не сложно:
отсасывается жижа из бачка, потом от него отсоединяется шланг обратки с рейки и в другую банку. Мотор заводим и сливаем с системы. Как только перестает идти, сразу глушим.
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Думаю что он залил DIII. Иначе эффекта бы не было, т.к. штатно залит минеральный DII. DIII синтетика, чуток жиже. Вот и не гудит. Тож думаю поменять. Там кстати не сложно:
отсасывается жижа из бачка, потом от него отсоединяется шланг обратки с рейки и в другую банку. Мотор заводим и сливаем с системы. Как только перестает идти, сразу глушим.
Жидкость гур синтетическая Motul "Multi HF", 1л. Насчет DII или DIII не знаю (допуск GM есть), изучал другую тех. инфу. Слитая жидкость скорее минералка, да еще с пызырьками, что не есть хорошо. Motul, более жидкая (зеленого цвета, как зеленка прям), посмотрим как будет зимой.
По поводу замены: (для полевых условий) сначала вывешивается перед машины отсасывается жижа из бочка, потом от него отсоединяется шланг обратки и вставляется в другую банку. Заливается в бочек новая жидкость (до краев). Начинаем вращать руль вправо влево и при этом добавляем жидкость. Всего в систему уйдет 1 литр. После того как в обратке появилось свежая жидкость. возвращаем шланг обратки на место. Доливаем жидкость до уровня и опять крутим руль (пару раз). Опускаем перед машины. Вот теперь можно завести двигатель!!! (почему не надо прокачивать жидкость двигателем отдельная тема) прокатится еще раз проверить уровень жидкости. Вот и все! Для замены нужны: голова, руки, пассатижи, жидкость ГУР, пустая емкость, 35 минут + пиво:D (0 С).
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Думаю что он залил DIII. Иначе эффекта бы не было, т.к. штатно залит минеральный DII. DIII синтетика, чуток жиже. Вот и не гудит.
Интересно, а если на Dexron VI заменить? Эта жижа вроде как самая-самая современная и по логике, хуже предыдущих не может быть. Как думаешь?:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Жидкость гур синтетическая Motul "Multi HF", 1л.
Ха, так это жижа для ЭГУРов. Конечно допуск GM будет, т.к. на опелях в свое время ЭГУРы были. Конечно ее можно использовать тоже, но она уж очень жиденькая (чтобы электронасосу ЭГУРа было легче зимой качать).
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Тоже эта беда появилась.хочу синтетику ликви-моли.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Так на какую жидкость лучше заменить, кто скажет? У меня просто первая машина с ГУРом и я нихрена про него не знаю. Tito пишет что залита минералка. Для наших морозов (под -40) это совсем не айс. Да и к тому же с какими то пузырьками...

Alex-Pilot, "разжуй" плиз, если разбираешься.:)
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Товарищи,а что с гарантией по этой теме?гудящий гур должен попадать под гарантию.что если купить жидкость а они пускай поменяют?
 

Партнеры

Верх