• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парковочная камера

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
SerMex484, не обязательно брать парктроник с дисплеем, можно просто с пищалкой.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
У меня камера и 7" монитор-зеркало. 2года, проблем 0. Парковаться задом одно удовольствие, но нужен контроль по зеркалам заднего вида. Парктроник не помешал бы. Так как бывают ситуации, когда кто то выскочит, а ты в это время не туда смотришь. Звуковой сигнал даст знать.

Добавлено через 1 минуту
Так, что лучше иметь и то, и другое.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Приемлимо.И сломается не жалко.
Больше года работает и даже если сломается, то или камера, или монитор (а они сами по себе отдельные устройства), что можно так же за не дорого заменить на другой.

Сейчас хочу магнитолу, на двухдиновую заменить, чтобы в нее камеру воткнуть и навигация была, но пока жаба душит :trollface:

Камера считаю лучше парктроника следующим: сдаешь задом, пик пик и что там? (трава, высокий паребрик, столбик, ребенок) а в камеру видно, что там, а то что ее закидывает так не составляет труда пальцем протереть ее )))
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Больше года работает и даже если сломается, то или камера, или монитор (а они сами по себе отдельные устройства), что можно так же за не дорого заменить на другой.

Сейчас хочу магнитолу, на двухдиновую заменить, чтобы в нее камеру воткнуть и навигация была, но пока жаба душит :trollface:

Камера считаю лучше парктроника следующим: сдаешь задом, пик пик и что там? (трава, высокий паребрик, столбик, ребенок) а в камеру видно, что там, а то что ее закидывает так не составляет труда пальцем протереть ее )))
Рабицу 100% парктроник не видит, есть мёртвые зоны. Но, вскупе с камерой, не лишний, выше писал почему. При въезде задом в гараж, с крутого разворота, а у меня именно так, пространство ограничено, парктроник тупо пищит, а камера всё видит. И при парковке задом камера рулит. У меня 7" монитор-зеркало, всё видно. Но как то, на базаре, хотел сдать задом и мне на багажник пешеход прилетел. Он тупо вылез слева, когда я в правое зеркало смотрел. Вот парктроник запищал бы. Хочу ленточный парктроник прикупить, чтоб дырки в бампере не сверлить.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Re: Подключение камеры заднего вида.

Ставил кто-нибудь систему кругового обзора, типа к в ниссане?
Нашел на али подобный девайс. Вот думаю о целесообразности :scratch:
Но жаба пока не согласна :trollface:
 

Вложения

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Установил камеру заднего вида с монитором в салонном зеркале.
Беспроводное подключение по ВТ.
Это моя Не первая установка камеры.
На Лаче ставил по тому же принципу, только брал камеру в корпусе из прозрачного пластика, он нормально адаптирован под штатный патрон подсветки номера. Вот такую- https://ru.aliexpress.com/item/hot-...-a95c-e7ca1ae82f17,scm-url:1007.13339.90158.0
Без подсветки.
Отъездил с ней более 2-х лет без проблем.
В этот раз заказал уже комплект -
https://ru.aliexpress.com/item/car-...385.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed33B3B7
Мелкий недостаток- большое отверстие под патрон- решаемо, я просто залил термоклеем.

Начал с установки зеркала с монитором.
ПИтание взял от штурманского плафона. Оранжевый провод до фишки. Постоянный плюс без ключа зажигания.
В плафоне установил микровыключатель. Т.К. зеркало даже в в режиме OFF "жрет" аккумулятор. (Данные взяты с сайта DRIVE2).

Как писал выше, использую беспроводное соединение.
Питание рессивера взял с разъема С202 75 ПИН. Там появлется плюс при включении ЗХ .Масса там же на болте крепления колодки.
Рессивер закрепил на скотч 3М под обшивкой.

Зеркало крепится на штатное сверху с помощью подпружиненых защелок.
Сзади расположены три кнопки для вызова мини меню настройки яркости, контрасности, оттенка, насыщенности, размер вывода изображения 16х9, 4х3 и установки русского языка.
Т. к. зеркало больше водительский козырек невозможно полность откинуть. Пассажирский открывается без проблем.
Зеркало более темное, дело привычки)). Экран парковки с разметкой расположен посередине.


Установка камеры.

Отдираем обшивку крышки . Клипсы одно-двухразовые)GENERAL MOTORS 94530546

Соратники)) с DRIVE2 предлагают многоразовую замену KJ300 MASUMA

Снимаем "саблю" крышки, выкручиваем один из фонарей, заводим кабели, подключаем патрон.
Кроме этого вставил светодиоды MTF. По опыту прошлых лет , служат долго. Цена правда кучерявая))

В коробке " бывшие" лампочки.
Внутри крышки багажника соединяем тюльпаны.
Что бы при вибрации не пропал контакт , облачаем в термоусадку , а затем в шумку из пеноизоляции для труб.


Зкрепляем трансмиттер.

Выводим провода к разъему заднего(правого или левого)фонаря
К проводу лампы заднего хода. В моем случае - зеленый провод с белой полосой.

Массу заводим на ближайшую точку у скобы замка закрытия багажника.

Подключаем клемму массы на аккумуляторе и проверяем работоспособность включением рукоятки ЗХ.

_________
Когда фотографировал зеркало, было яркое солнце, снимал под углом, поэтому кажется что изображение искажено.
_________

Видно край бампера(лежат пассатижи). Угол обзора не большой.
До стоящей табуретки 25 см.




Еще вкорячил 1-диновый майфун и старый добрый Мультик)..

...но это уже другая история...))))
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ПИтание взял от штурманского плафона. Оранжевый провод до фишки. Постоянный плюс без ключа зажигания.
может нужно было тоже с 15-й шины?
или с питания лампы ЗХ?
или было лень тащить лишний провод питания?
 

Партнеры

Верх