• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А зачем саморезы сильнее притягивать?
Если брызговики несколько раз снять-поставить пласмассовые клипсы раздрачиваются и плохо держат саморез, или опопросту он там проворачивается. У меня было так, поэтому и заменил копеечную пласмассу.
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
у меня слезла вся краска с угла кромки обоих арок в месте где заканчивается задняя дверь и начинается расширение арки заднего колеса. пробег 80т. лкп полнейшее говно. также после четырех лет эксплуатации вздулась торпеда и пошла волнами. стекла тоже дешманские - все в царапинах. в инете нашел отзыв с точно такой же проблемой по аркам интересно у всех лачетти была такая проблема или это только узбекский косяк?
ва.jpg
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
у меня слезла вся краска с угла кромки обоих арок в месте где заканчивается задняя дверь и начинается расширение арки заднего колеса. пробег 80т. лкп полнейшее говно.

джентра - ни разу не лачетти. все максимально удешевлено и упрощено. также вздулась торпеда пошла волнами. стекла тоже дешманские - все в царапинах
Посмотри ради интереса на маркировку деталей, прежде чем ругаться на своего коня. Узбеки не делают детали, у них только сборка из оригинальных деталей, поставляемых GM.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у меня слезла вся краска с угла кромки обоих арок в месте где заканчивается задняя дверь и начинается расширение арки заднего колеса. пробег 80т. лкп полнейшее говно.
Забавный ты. У меня на Джентре на 79т.км. было ровно тоже самое на этих участках кузова, только у меня почему-то не поворачивается язык назвать ЛКП плохим.
Зарисовка. Поставил я удлинённые брызговики, сделанные из "Спарко". 8 комментаторов из 10-ти написали что это колхоз, и что тачка с ними не смотрится и контент гавно и автор мудак. А потом эти же комментаторы выкладывают на Ютубе видосы где ноют что ЛКП=гавно, ОД=пид@ры (не хотят по гарантии красить), и вообще машин=гавно. И так про любую марку и модель авто, не обязательно про Джентру или про Весту.

Читаем каменты: https://www.drive2.ru/l/530982203673281085/
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
На немцах краска пластами на крыльях отваливается и ни че, все ездят.
Я проблемные места плёнкой заклеил.
Зато сколы не ржавеют, как на ВАЗах, да и не особо их много.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
у меня слезла вся краска с угла кромки обоих арок в месте где заканчивается задняя дверь и начинается расширение арки заднего колеса. пробег 80т. лкп полнейшее говно. также после четырех лет эксплуатации вздулась торпеда и пошла волнами. стекла тоже дешманские - все в царапинах. в инете нашел отзыв с точно такой же проблемой по аркам интересно у всех лачетти была такая проблема или это только узбекский косяк?
на лач клубе это обсуждалось еще 12 лет назад

если ты погуглишь - на многих авто есть такой же косяк, просто производители все-таки клеят бронепленку, узбеки не стали

на дастерах так это вообще беда, тонировщики говорят они самые частые клиенты на поклейку арок

и да, лкп последнее время у всех говно, вне зависимости от марки, это не то что было 10 и тем более 20-30 лет назад. экологические требования. чтоб их, а не рукожопость узбеков

заметив начало пескоструя приколхозил себе брызговики-расширители спарцо, проблема перестала прогрессировать

кстати, визуально по фото кажется что кромка двери посажена ниже арки крыла, дверь плохо отрегулирована. это тоже сильно влияет
Добавлено:

На немцах краска пластами на крыльях отваливается и ни че, все ездят.
да-да (с)
пример
там и видос есть
посмотрел, внатуре лкп пластами лупится даже от сколов

а уж сколько это на форуме обсуждают - зачитаешься https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5562&page=7
Добавлено:

а то что у нас песочит именно в этом месте - это особенность геометрии кузова
 
Последнее редактирование:

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
фото не мое у меня арки гораздо хуже выглядят
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
у меня слезла вся краска с угла кромки обоих арок в месте где заканчивается задняя дверь и начинается расширение арки заднего колеса. пробег 80т. лкп полнейшее говно.
А у меня там ни одной царапины. Пробег 60т. А где крыло было подбито еще 6 лет назад, до сих пор ржавчины ни намека. И вообще с ЛКП всё замечательно, по кузову всего несколько точек, где краска повреждена до грунта, и одна на молдинге. Давно купил подкраску, но лень, потому что искать долго, где там эти точки.

также после четырех лет эксплуатации вздулась торпеда и пошла волнами
Ну это ты или сам какой-то химией почистил, или тебе в мойке протерли. Про такое ни разу не слышал ни про джентру, ни про лачетти. Ни вообще.

стекла тоже дешманские - все в царапинах.
Это да. Autooyna - дешманские стекла, лобовое зашлифовалось в первый же год. Ну треснет - поменяю, пока цело, менять жабно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Лень двигатель прогресса.Это точно.У меня на новой машине появились точечные сколы на заднем левом крыле.Поехал в салон тонировки,мастера по углам на месте не оказалось.Вернулся в гараж и белой изолентой проклеил угол крыла в проблемном месте(машина белая,этой пленки не видно).Конец двери сам проклеил прозрачной пленкой из магазина обоев.И так уже 6 лет езжу.Ни одного нового скола не появилось.Изолента не отклеивается.Правда широкие и длинные брызговики спереди поставил.Не колхоз,а нашел такие заводские.брызговики 002.jpg
 

Партнеры

Верх