• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детонационные стуки при движение с нагрузкой

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
48р 70 коп. на Лукойле 95 сегодня в Краснодарском крае.На Роснефти чуточку дешевле.Правда есть и чуть дешевле Лукойл,но не около меня сейчас.Кстати,кто собирается сейчас на море смотрите погоду.Сегодня,в августе,в разгар сезона температура 24 градуса на улице.Блин,ну разве это юг?
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Кстати,кто собирается сейчас на море смотрите погоду.Сегодня,в августе,в разгар сезона температура 24 градуса на улице.
Мда..такое вот лето в этом году. Был 2 нед.в Р.Беларусь в июле, думали на Освейские озёра поедем (рыбалка, поплавать,ночёвка ) в итоге просидели дома, дожди,дожди...(+ флюс зуба)

А 95-й у них -52руб. +- 1 р.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Мда..такое вот лето в этом году. Был 2 нед.в Р.Беларусь в июле, думали на Освейские озёра поедем (рыбалка, поплавать,ночёвка ) в итоге просидели дома, дожди,дожди...(+ флюс зуба)

А 95-й у них -52руб. +- 1 р.
Я в следующем году собрался в Беларусь съездить,погостить у родных,погулять,поесть настоящую колбасу,сыр.Тоже на машине.
52р-пока рекорд на сегодня для 95!
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
В переферии у них цены выше, в городах дешевле.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня прошивка от SVV самой первой версии на Gentra МКПП 2013 год 100 000 км пробег. Свечи torch иридивые 18 тыс. прошли, но состояние проверял. Ошибок нет, машина едет отлично, клапана на 80 тыс регулировка у Механика.

Тут посмотрел что показывает датчик knock retard в Торке при разных режимах и озадачился...
А показывает он, вроде, что идет коррекция УОЗ из-за детонации и ладно когда спецом, если провоцировать режим, при котором может быть детонация, например, 4 передача 60 км/час и тапку в пол.

Но самое неприятное, что частые коррекции от 1 до 6 идут при 3000 об. на 5 передаче 100 км/час и если плавно разгоняться до 150 км/ч, может и дальше, я дальше не проверял. А если нажать на газ поинтенсивнее то коррекция идёт всегда. Т.е. в самом рабочем диапазоне для трассы. Бензин 95. Попробовал пока сменить одну заправку, на последнем бензе, вроде, как меньше в других режимах, а в трассовом тоже самое.

Либо разработчик прошивки перестарался с коррекцией топливных карт и УОЗ, либо состояние моего авто Либо бензин не 95 совсем.

Может в последней версии прошивки такого эффекта нет.
Прошу у кого есть возможность проверить показания датчика [GM[ knock retard проверить в трассовом режиме с 110 км/ч до 160 км/ч как часто идет коррекция УОЗ и при каких условиях.

Я не разбираюсь в тонкостях настройки двигателя и прошивки.
Прошу знающих людей растолковать, такое поведение нормальное или чревато быстрым износом двигателя из-за постоянной детонации в описанных условиях?

Что реально фиксирует [GM[ knock retard ? Т. Е. Это прям детонация детонация или нормальная работа авто?

Хочется понять, это у меня сырая первая версия прошивки от SVV или может мой автомобиль не исправен, если у других такого нет ?
 
Последнее редактирование:

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Юзаю прогу ScanXL, в ней 2 параметра по отскоку: Knock retard и total knock retard, как понимаю последний это суммарный отскок по всем цилиндрам, хотя может и не так, так как ионогда параметр total KR пляшет, хотя KR молчит.
Недавно залил 91-й (до этого лил только 95-й) и УОЗ под него, у нас ещё и жарко, конечно же стал наблюдать отскоки.

Потом залил 80-го и углы под него (как в стоке), все стало как надо, только в момент переключений TKR пляшет, дальше в нагрузке все норм.

В качестве эксперимента попробуйте немного 100-го, если отскоков не будет, то дело скорее всего в УОЗ.
 

Партнеры

Верх