• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Элегант пятилетней выдержки

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
грееться как грееться,а зачем на холодную в мороз за 30 обороты 2000
Потому что в -30 на штатных холостых она греется полчаса до +30, а дальше не греется вообще.
Уж лучше холостые 2000, через десять минут можно нормально ехать.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Потому что в -30 на штатных холостых она греется полчаса до +30, а дальше не греется вообще.
Уж лучше холостые 2000, через десять минут можно нормально ехать.
То что она греется пол часа я вкурсе:),но после Фиата она греется раза в два быстрее.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
То что она греется пол часа я вкурсе:),но после Фиата она греется раза в два быстрее.
Блин,не думал что есть еще машинки,которые дольше нашей Джентры греются.:)Думаю все зависит от родины бренда.Если он,бренд,из теплой страны,то производители не заморачиваются насчет прогрева.И чем теплее страна,тем меньше заморочек.Узбекистан-там тепло,а Фиат из Италии.Там еще теплее!:D:D
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Блин,не думал что есть еще машинки,которые дольше нашей Джентры греются.:)Думаю все зависит от родины бренда.Если он,бренд,из теплой страны,то производители не заморачиваются насчет прогрева.И чем теплее страна,тем меньше заморочек.Узбекистан-там тепло,а Фиат из Италии.Там еще теплее!:D:D
2 слова: VAG и TSI :D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У VAG есть штатный патрубок для подогрева ОЖ дизельными запальными свечами.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В прошивках Джентра Drive уже давно реализован быстрый прогрев:)
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
ориш вылечил сменой задних амортизаторов?
Да, у меня задние потекли, немного поездив, поменял на каяба. Приофигел конечно, разница была ощутимее.
Плюс был опыт езды на лачетти друзей, там по кругу стояли каяба, машина плотней была, но гораздо меньше вот этих мелких раскачек.

Добавлено через 2 минуты
Поэтому задумываюсь насчёт прошивки другой- а стоит ли?
Вера каждого, у меня на евро-2 сделали, егр программно заглушили.
Расход упал на литр, бодрее пошла прям.
Но прогревочные остались такие же, печально.
Единственный минус, наверное, рычит мотор больше что ли, это наверное больше вопрос нашему Механику, почему так...
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Да, у меня задние потекли, немного поездив, поменял на каяба. Приофигел конечно, разница была ощутимее.
Плюс был опыт езды на лачетти друзей, там по кругу стояли каяба, машина плотней была, но гораздо меньше вот этих мелких раскачек.

Добавлено через 2 минуты

Вера каждого, у меня на евро-2 сделали, егр программно заглушили.
Расход упал на литр, бодрее пошла прям.
Но прогревочные остались такие же, печально.
Единственный минус, наверное, рычит мотор больше что ли, это наверное больше вопрос нашему Механику, почему так...
Хорошие советы для меня.Благодарю.Интересно.а можно прошить под евро 2 и прибавить просто холостые обороты?Это наверное к Механику стоит с таким вопросом обращаться.
Реально говоришь расход упал на литр?
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Да, 1-1,5 л.
А, еще и дудку убрал из воздушного фильтра
А что за дудка?По подробнее для меня,если можно.Яж тут недавно.Слушай,у меня и так на ручке расход 7 литров с хвостиком.Хочешь сказать что ещё на литр упадёт?
 

Партнеры

Верх