• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усиленные стойки стабилизатора от Механика

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
По правой стороне застучали стойки стабилизатора. Пробег 45000км. Сегодня поставил усиленные в круг от механика. Посмотрим сколько отходят. Родные что-то быстро сдались.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 854
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Родные что-то быстро сдались.
У меня на Шуме задние стойки стабов от "немецкой" фирмы FEBEST через 15т.км. после замены болтались как Х в стакане, стучать начали уже через 10т.км. Стоковые CTR хоть и с лайф-лимитингом нонче, но ходят всяк дольше, чем FEBEST. Так что 45т.км. это очень хороший результат.
Кстати, стойки CTR которые купил, но не поставил, я продал владельцу Лачетти-хетч за 1К. Спросил, сколько его отходили, ответил что 40т.км. с небольшим.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Надо вскрывать пыльники и набивать туда ШРБ. На новых. И пыльники дополнительно обжимать хомутами и снизу и по пальцу.
Вот Meyhle с проволочными кольцами, довольно плотными, и по юбке пыльника, и по пальцу.
Но в целом, если стойки будут ходить по 50к, то дважды за 100к пробега их поменять не напрягает. Всего час времени, если при предыдущей установке резьбы были обработаны резьбовой пастой. Тогда даже подъемник не нужен. А многие вообще не заморачиваются откручивать, сразу болгаркой вжик и готово.

Добавлено через 1 минуту
Я уж молчу про то, что аморты порой меньше ходят.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
45 ткм - рано? по нашим дорогам?
не смешите мои колени

мло это когда 5-10 тыков
У меня тоже правая умерла на 40.
Фиат был продон с пробегом 140 с родными стойками стабилизатора.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Свои стабы менял передние 3 раза , а задние 1 раз.

Первый раз по гарантии передние стабы поменял дилер на пробеге 15000 ставил он оригинал GM

Второй раз на пробеге 27000 CTR

Третий раз на пробеге 37000 поставил TRW перед и зад про ти говорят что ходят дольше посмотрим

Манера езды ну стараюсь акуратно, но чаще езжу без облома тк бывает объехать все кочки не реально, а тороплюсь тк время деньги.

Так, что в среднем ра в 10000-15000 стойки стаба летят. Может созрею для покупки усиленных у Макса Механика.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
мне эта усиленная система покоя не дает
нука инженеры поясните
ладно в верхней точке крепления к стойке амморта там вращения пальца в округ своей оси нет, палец при повороте руля в корпусе шарнира влево-вправо двигается
а вот в месте крепления стабилизатора при работе подвески вверх вниз там у пальца как раз еще добавляется вращение вокруг своей оси. Его не проворачивает? или угол вращения не так велИк? хотя те же рычаги также на сайлентах.

и почему на заводе сделали на шарнирах? про заговор писать не надо)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и почему на заводе сделали на шарнирах?
Почему автозаводы вообще не используют полиуретан в подвеске вместо резины? Ни в чехлах, ни в сайлентах, ни во втулках?... При массовом производстве он будет не сильно дороже резины, а в стоимости машины вообще исчезнет.
Потому что он долговечен.

Его не проворачивает? или угол вращения не так велИк?
Значит, эластичности втулки достаточно, чтобы палец повернулся, но не пРовернулся.

Я посмотрю, сколько мейле с пересмазанными втулками продержится. Если достаточно долго, тык 40-50, меня устроит.
 

Партнеры

Верх