• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] элегант пятилетней выдержки

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
98
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Здравствуйте! 18 тысяч пробега позади. Из них не менее половины по московским пробкам. Про машину можно делать кое-какие выводы. И главный из них : ничего не случилось. Авто ездит брюзжа иногда натяжным роликом ( каюсь- до смазки не дошел). Заправленный после покупки кондиционер работает . Антифриз в бачке приближается к "MIN". На заднем бампере появились следы от трех поцелуев московских заборчиков. Четвертый забор заставлю жениться.. В бампер приготовлен ленточный парктроник , который установлю при будущей покраске страдальца. Больше НИЧЕГО. Вот такой короткий отчет , чему я рад. Впереди гнусная Московская Зима. Посмотрим.. А пока пусть трехлучевые и четырехкольцевые завидуют - корову свою не отдам никому...
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
За пять лет пробег 18 тысяч? Да она у вас просто стоит. При таком раскладе каршеринг намного выгоднее личного автомобиля.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
За пять лет пробег 18 тысяч? Да она у вас просто стоит. При таком раскладе каршеринг намного выгоднее личного автомобиля.
Он купил ее в 19 году

Добавлено через 42 секунды
Только не понятно зачем новую тему создал с тем же названием

Добавлено через 1 минуту
http://gentra-club.ru/showthread.php?p=171759#post171759
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Авто скорее всего 2014 года, а купил недавно и накатал свои 18000 ки. Поэтому 5 лет выдержки. Или я не так понял.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
98
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
98
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Верно. Не знаю как изменить название темы.
**** А потому продолжим ! Здравствуйте. 23200 км. Третья замена масла и осмотр. Впервые встретились с воздушным фильтром . Заводской фильтр удивил .09 02 2020 022.jpg Подобная малая площадь фильтрующей шторы подходит больше фильтру салона. Конечно Шевроле , все дела.. Больше 100 лет и т. п. Но фирменный фильтр покупать точно не буду. У поставленного дешевого Невского фильтрующая площадь в половину больше. Ожидал от себя оптимистического отчета - не получается. С низу авто в порядке. А на крыше , сразу выше лобового стекла первые , такие знакомые по ВАЗам , и почти забытые родимые пятнышки 09 02 2020 023.jpg От камушков , небольших.. Пока две штуки. Цинка на крыше нет что ли? И следующая неприятность - лобовое стекло. 09 02 2020 024.jpg Прочитал ветку про лобовое здесь. Полностью согласен. Наше родное стекло "мягкое". Одна зима. Да и какая в Москве зима то.. Песком сыпали мало. Жена в потоке "под бампером" не висит. А стекло все в крапинку. Такое было на нашей рено Лагуна после десяти лет. Буду менять на атермальное пилкингтон. Лишь бы на подделку не попасть. Хотя ранить новую машину ох, как не хочется.. Сегодня после долгого перерыва проехал за рулем. ( На Джентре ездит жена ) Оказывается Джентра после Лагуны очень шумная. Шипы стрекочат прямо как из всех четырех динамиков. Вы скажете - не корректно сравнивать разные классы авто . Еще с шестисотым мерседесом сравните ! Может вы и правы.. Просто иногда обидно за Джентру , как за своего ребенка - разгильдяя..
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но фирменный фильтр покупать точно не буду. У поставленного дешевого Невского фильтрующая площадь в половину больше
Ну за площадью фильтрующего элемента как за фетишем не надо гнаться. Такой же фильтр стоит на двухлитровых лачах и всем его хватает.
Решающее значение имеет качество фильтровальной бумаги. А вот с этим у дешевых фильтров могут быть проблемсы.

Буду менять на атермальное пилкингтон.
А есть атермальное? Можно артикул?
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
98
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Артикул еще не искал. Для Джентры будет точно. это же Лачетти по кузову.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх