• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим осушитель в кондюке

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Обсудим осушытель в кондюке

У меня во время дождя и сразу после дождя такая фигня. Но кондиционер быстро все это убирает, а вот стоит его выключить, и опять стекла начинают потеть...
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Обсудим осушытель в кондюке

Фильтр салона смотрел?
проехал на нем чуть больше 10т.км.
А что там смотреть?

Добавлено через 2 минуты
Я чуть приоткрываю окно,на палец буквально с двух сторон.И кондёр включенный в салон направляю в средние обдувы на 2ой скорости вентилятора не меньше.В такие моменты рециркуляция помогает т.к. с наружи воздух как вода мокрый.Если дождь, ветровики на стёклах спасают от брызг. Но такие сауны редко бывают. И догмы про кондиционер с закрытыми стёклами в таких ситуациях не работают. Только оставлять на какое то время приоткрытые пока пот не сойдёт со стёкол.Это и на дорогих машинах так и на очень дорогих. Особенно в сырую погоду потеет если кондёр то включаешь то выключаешь.Желательно всегда включенным держать,чтоб влагу съедал. К нему тоже навык нужен.
так по вашему - должен полюбому запотевания сбивать или нет.
В моем случае именно из-за него и происходит запотевание :(
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Обсудим осушытель в кондюке

должен полюбому запотевания сбивать или нет
Наверное, должен сбивать запотевание внутри салона...От самого кондея у меня вот снаружи стекло в такую жару начинает потеть...но это другая история...у меня регулятор сломан и шпарит на самый холод....Поэтому приходится иногда отключать, чтобы стекло снаружи согрелось:)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Обсудим осушытель в кондюке

А что там смотреть?
Действительно! Менять пора,он же не вечный.Забит, грязь намокает, прихода воздуха из вне нет-поэтому потеют стёкла.:)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Из опыта на многих машинах из категории в трое-и дороже во влажную погоду достаточно за час раза 3-4 включить и через 5-10 минут выключить кондёр или климат-контроль из экономии,что бы в нём накопилась влажность такая,что лобовик в таком поту,аж тряпка мокреет при протирке стекла.Иногда это как выстрел влаги какой то.Много раз такое ловил на других машинах. Думаю меньше манипуляций с ним кондёром надо стараться делать. Или включен или выключен. Но при влажности стараться не экономить, что бы молотил и тем самым осушался сам и воздух холодом сушил.Ну и периодически через средние сопла продуваю вентилятором на 3ей 4ой позиции вентилятора с выключенным кондеем и забором воздуха снаружи.Ну всё это чутьё когда и как с опытом пользования приходит.Пошагово только примерно объяснить можно. На стекло вообще только по необходимости включать надо.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: Обсудим осушытель в кондюке

От самого кондея у меня вот снаружи стекло в такую жару начинает потеть...но это другая история.
Да, есть такое - если при 100% влажности направить на стекло холодный воздух, то оно начнет потеть снаружи.
По фото кстати непонятно - запотевание изнутри?
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Обсудим осушытель в кондюке

Да, есть такое - если при 100% влажности направить на стекло холодный воздух, то оно начнет потеть снаружи.
По фото кстати непонятно - запотевание изнутри?
изнутри
 

Партнеры

Верх