• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

не работает спидометр, горит чек

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Илюха, смотри контакты в разъемах, у тя АКПП чтоли ?
 

Илюха

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
13
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX
МКПП. Сегодня еще раз считал код ошибки U0073. Как то периодически то срабатывает, то нет...
 

Илюха

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
13
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX
работоспособность датчика проверяется элементарно, достаточно посмотреть какие обороты держаться при движении с выкл. передачей..если чуть выше холостых (у нас вроде 1100) поддерживает, а при полной остановке скидывает до холостых, значит датчик работает и мозги понимают его адекватно
А разве это не датчик холостого хода?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Нет у нас датчика холостого хода. У нас есть дроссельная заслонка с электроприводом. Когда машина на ходу и на нейтрали, в ЭБУ двигателя идут импульсы от датчика скорости на РКПП, а он дает команду заслонке поднять обороты до 1100. При полной отстановке авты, ХХ уменьшается до 800-850
 

Илюха

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
13
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX
поменял датчик скорости - все так же. Сегодня заметил что глючить начинает, когда движок и коробка хорошо нагреются... :wall: ну и где собака зарыта?:nytik:
 

Илюха

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
13
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX
Проверял, все чисто и сухо...:wall:
 

Илюха

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
13
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX
Придется тогда этот разъем ЭБУ вскрывать тогда, других вариантов нету. Узбеки уже делали это...

Добавлено через 1 минуту
*не разъем а штекер с проводами который...
 

Илюха

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
13
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX
Потом такие пироги вылезли: завожу - обороты 1500 не падают, не включался дроссель, ехала "кое как". Сканер показал целый список ошибок... тут у меня появились самые страшные опасения. Доехал до сервиса, подключили другой ЭБУ и ... ВСЕ ЗАРАБОТАЛО((( вот так умирал ЭБУ :nytik: Решил проблему заменой на новый ЭБУ. :)
 

Партнеры

Верх