• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джентро не заводицо

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Огромное спасибо Gentravod152, как говорится, респект и уважуха!
Чем сможем поможем. Обращайся, если что. На то наш клуб и нужен.:thumbs_up:

Отогнал на лямке в тепло, вечером буду греть глушитель феном, из него сосулька торчит...
На будущее, пару советов, как избежать таких процедур.
1.По возможности откажись от использования АЗ по температуре, либо сдвинь порог автозапуска на самое холодное значение. Так авто реже будет запускаться ночью и меньше льда успеет намёрзнуть внутри выпуска.
2.Приобрети автоодеяло, с ним мотор будет медленнее остывать и соответственно авто реже будет запускаться ночью и меньше льда успеет намёрзнуть внутри выпуска.
3.Установи Винтер-картонку на радиатор.
4.Летом теплоизолируй капот, это тоже небольшой +сик.
5.Защита картера также уменьшает "выветривание" тепла из моторного отсека.
6.После использования автозапуска, в движении желательно поддерживать повышенные обороты, так выпуск будет оттаивать и самоочищаться от воды. Жену дополнительно проинструктируй на этот счёт.
Я даже на АКПП использую ручной режим и подкручиваю мотор до 2500...3000об/мин.
И ещё, если такие лютые морозы в твоём регионе не редкость, советую на зиму заливать масло типа 0W-30 0W-40 и т.п. Возможно с исправным АКБ и жидким маслом надобность в автозапуске по температуре отпадёт, будешь просто перед выездом 1 раз пускать мотор чисто в целях комфорта.
P.S. Emperor, молодец что отписался.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да пару раз в день после полного прогрева, первую до 40, вторую до 80, и нет таких проблем.

На работе у напарника лачетти(хетчбек), стоим курим, он говорит вот мол щас в сервис поеду зае....ла она нихера не едет еле как заводится, всю трясет бедную, стою смотрю и улыбаюсь (зная его стиль езды и любитель держать всегда двигло теплым), говорю щас как в сервис поедешь покрути нормально двигло мож само пройдет, а то в сервисе тебе щас замену распредвала насчитают:trollface:. На следующий день вместе пробовали бутылочку хорошего вискарика.:)
 

Партнеры

Верх