• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пропал ABS

Bob

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
53
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АТ
Столкнулся с интересной проблемой. После съезда по достаточно крутому склону на тормозах загорается лампочка ABS. Горит до тех пор, пока не заглушишь автомобиль. Когда снова заводишь - все норм. Никто не сталкивался? В чем может быть дело?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Нужно посмотреть номер ошибки, а дальше будет понятно что нужно делать.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Приветствую всех! Вопрос-как разъединить разъём датчика АБС переднего колёса? Это который закреплен на кронштейне блока АБС и на правом лонжероне. Крутил-крутил так и не понял, вроде фиксаторы какие-то есть, но решил не ломать, а сначала уточнить у тех кто знает.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Там с боку есть защёлка, которая не даёт разобрать разъём. Либо тонкой отвёрточкой надавить на фиксатор, либо немного отжать чуть корпус около защёлки, что бы прошёл фиксатор при разъединении разъёма.
 

Baltazar007

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
127
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
besand76, две маленьких защелки напротив друг друга, я отжимал немного корпус около них что бы освободить
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Понял. Попробую. Была такая мысль, но побоялся сломать)). Попробую, хотя после передергивания разъёма на блоке АБС, лампа вроде стала тухнуть как положено. При этом с контактами разъёма ничего подозрительного не было.
 

Партнеры

Верх