• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подключение доп.канала сигнализации.

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Схема подключения получилась такая у меня:

Реле ставлю в разрыв силового плюса потребителя. От плюса акб ---к 30 реле, от 87а реле --- к плюсу потребителя. 87 контакт реле остаётся не подключен. Управляющий провод доп канала ( минус) к 85 контакту. К 86 контакту плюс . Плюс к 86 контакту можно взять от 30 контакта реле?
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Слушай, не хочешь отвечать - не отвечай. Проходи мимо.
Если бы я не хотел отвечать, я бы и не ответил. А так я вполне серьезно. Если в электрике полный ноль, лучше сам не лезь, хотя бы в первый раз под присмотром сделай.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 664
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А что всё "потребитель", да "потребитель"? Как будто мы у нарколога. Скажи по-человечьи, кого на брелок кидаем-то? Так хоть представлять легче, чем Вы там занимаетесь.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
А что всё "потребитель", да "потребитель"? Как будто мы у нарколога. Скажи по-человечьи, кого на брелок кидаем-то? Так хоть представлять легче, чем Вы там занимаетесь.
"Потребитель" может быть любым доп оборудованием.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Доп канал настроил в режим "защелка" (вкл/выкл).

Схема сейчас такая:
Плюс от акб на клеммы 87и 85, выход на потребитель клемма 30, в схему неплохо было-бы добавить предохранитель.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Схема подключения получилась такая у меня:

Реле ставлю в разрыв силового плюса потребителя. От плюса акб ---к 30 реле, от 87а реле --- к плюсу потребителя. 87 контакт реле остаётся не подключен. Управляющий провод доп канала ( минус) к 85 контакту. К 86 контакту плюс . Плюс к 86 контакту можно взять от 30 контакта реле?
Сдается мне картинка вообще не верная.
Лучше доверься электрику.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Сдается мне картинка вообще не верная.
Лучше доверься электрику.
Готов выслушать аргументы.

Как я понял работу 5контактного реле: контакты 30 и 87а замкнуты. Контакты 85 и 86 это катушка, которая при подаче напруги ( малой мощности, как в доп канале сигналки) перекидывает контакт с 87а на 87. Тем самым размыкая контакты 30 и 87а.

Если поменять подключение контактов 87 и 87а в этой схеме, то "потребитель" будет отключен, пока не активируешь доп канал сигналки.
 

Партнеры

Верх