• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пластичные смазки.

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Мда уж,не веселая картина...
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
привет,кто подскажет,чем смазать можно поршни суппортов под пыльник(кроме ate в синей тубе нет такой)
подойдет xado very lube смазка для суппортов ?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
подойдет xado very lube смазка для суппортов ?
Не подойдет; ключевое слово хадо

привет,кто подскажет,чем смазать можно поршни суппортов под пыльник
Любой нормальной смазкой для направляющих суппортов - силиконовой или полигликолевой.
Лучше всего Textar Hydrotec или TRW PFG110 - из хороших популярных. Textar в большом тюбике, поэтому несколько дороже, зато хватит навсегда для обслуживания тормозов хоть каждый год.
Еще есть ВМПавто PAG - на направляющие не надо, живет недолго, а на поршень в самый раз. Другие продукты ВМП в тормозах применять не рекомендую (разве что МС-1600 как антискрип на колодки, довольно водостойкая и вреда не наделает)
В случае крайнего дефицита, пойдет любая силиконовая, лучше любая, чем никакой.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
да вот и в инете смотрел многие ее не рекомендуют ,вообще она для направляющих,имел неосторожность смазать передние посмотрим че будет :D

Добавлено через 1 минуту
мазал и направляйки и поршни
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Для направляющий у ВМП авто есть МС1630,для всего остального (торцы колодок,поршень) МС1600. Уже несколько лет свои машины так обслуживаю,два раза в году (при смене колёс),никаких проблем с заклиниванием нет.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
именно под пыльник поршня интересуюсь :)

Добавлено через 51 секунду
мс1630 не пробовали ?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Под пыльник не клал.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Screwdriver, про Molykote 111 что скажешь? Направляющие и поршень можно ей мазать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, про Molykote 111 что скажешь? Направляющие и поршень можно ей мазать?
Как и вся продукция Моликот - отличный продукт, безукоризненный, и как и у всей продукции Моликот - ценники невообразимые. Мог бы украсть с работы - украл бы сколько можно унести, но увы.
На авито иногда ворованную продукцию Моликот можно купить, дорого, но всё же дешевле магазинной.

Для направляющий у ВМП авто есть МС1630
Это очень дешевая очень примитивная силиконка, можно применять, конечно, от дефицита или бедности, но в свободной продаже есть гораздо более достойные продукты.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Как и вся продукция Моликот - отличный продукт, безукоризненный, и как и у всей продукции Моликот - ценники невообразимые. Мог бы украсть с работы - украл бы сколько можно унести, но увы.
На авито иногда ворованную продукцию Моликот можно купить, дорого, но всё же дешевле магазинной.
Дорого да, согласен. Наверно не оправданно даже.
Ею воспользоваться думаю, машине 6 лет уже, а я тормоза ни разу не смотрел, даже жидкость. Завалялось у меня тут полкило этой смазки как раз.
 

Партнеры

Верх