• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ресурс тормозных дисков

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Какие крайности? Износились колодки, запищали скобы - заменили колодки на (заранее запасённые) новые.
Доводить всё до предела...
С маслом та же история. Хотя при этом будем менять стаб :D На всём остальном экономить. С амортами не помню какая у тебя была история.


Опишу почему на мой взгляд лучше менять колодки на половине износа, идея не моя. Во первых новые колодки уже само за себя говорит. Меньше вероятность того, что она развалится (от старости, корозии и т.д.)
Меньше выходит поршень, соответственно люфт поршня тоже меньше. Вероятность задрать цилиндр суппорта тоже меньше или вовсе его заклинить. Не нужно будет прибегать к струбцине.
Меньше растягивается пыльники, соответственно меньше вероятность что под них что-то попадёт.

Взял себе правила, при каждой смене колёс утапливать тормозные поршни от руки, никаких проблем. Смотрю подвижность суппорта.


Знаю, что это только предположения. Но для избавления себя от проблем в будущем трата в 1000 р раз 35 000 км не такая уж и большая.
Кину камушек в Ваш огород.
Другими словами. Ездить на бюджетном масле 15 000км и удивляться царапинам на распредвале не мой вариант.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Какие крайности? Износились колодки, запищали скобы - заменили колодки на (заранее запасённые) новые.

С направляйками проблем не было, с завода было смазано всё на совесть. Про закисание читал. Кажись узбеки мажут через раз...
При очередной смене колес оценил толщину, если износ больше 60 процентов, к следующей смене колес купил новые колодки, снял колеса, обслужил, поставил. Так же проще, чем доводить до скрипа индикаторов и потом уже с визжащими тормозами ездить выбирать время. И колеса лишний раз снимать.
Я за плановое хозяйство.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я за плановое хозяйство.
Когда шаровые и стойки стабов научишься парами менять, тогда и поговорим.:)
Ездить на бюджетном масле 15 000км и удивляться царапинам на распредвале не мой вариант.
Когда найдутся аргументы, опровергающие мою версию, приходите, обсудим.:) До той поры просьба оставить примитивные (тупые) под@бки при себе.:aga:

А так да, почему бы не поменять З/Ч на новые, не дожидаясь их 100%-ного износа. Я вот лампы головного света менял профилактически, 300рэ, зато на трассе точно не перегорит.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Когда шаровые и стойки стабов научишься парами менять, тогда и поговорим.:)
Чот я не понял, когда это я стойки по одной менял?
Касательно же шаровых, я вообще планирую произвести им ТО в ближайшее время, а вообще надо бы пресс-масленки врезать. Дабы заводские отходили максимально.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чот я не понял, когда это я стойки по одной менял?
Видать перепутал с кем-то. Ну, извиняй.:sorry:
надо бы пресс-масленки врезать. Дабы заводские отходили максимально.
Не надо. Они и так долго ходят. При врезке пресс-маслёнок велик риск повредить нутрянку, это ж не натяжитель ремня сверлить. Высверлить заклёпки и махнуть шаровые на новые случай чего не намного дольше выйдет.
Но... кажется это уже оффтоп...
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Когда найдутся аргументы, опровергающие мою версию, приходите, обсудим. До той поры просьба оставить примитивные (тупые) под@бки при себе.
Интересно что только на это обратил внимание. Не знаю что ты тут подсчитал тупым, ну да ладно, у каждого свои взгляды на интеллект.

В плане аргумента мне хватает регламента производителя. Хотя для справедливости ради, замуну роликов с ремнями я затянул и в ближайшее время менять не собираюсь.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Подскажите, плиз, подружится ли комплект на заднюю часть:
Диски тормозные Blue print adg04362
Колодки sangsin brake sp1257 ?
Заранее благодарю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
@Маша, Могу только сказать, что диски Sangsin SD3033 и колодки Blue Print ADG04175 точно дружат.
UPD: не посмотрел, что вопрос про тормозные, а не про стояночные колодки.
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Подскажите, плиз, подружится ли комплект на заднюю часть:
Диски тормозные Blue print adg04362
Колодки sangsin brake sp1257 ?
Заранее благодарю.
Колодки хорошие, по диску не знаю, себе ставил brembo 08.A872.10.
Добавлено:

Подскажите, плиз, подружится ли комплект на заднюю часть:
Диски тормозные Blue print adg04362
Колодки sangsin brake sp1257 ?
Заранее благодарю.
Кстати если уж перебираешь заднюю тормозную систему не забудь купить направляющие суппортов, здесь лучше оригинал 93740287 , да и тросики возьми оригинал 96435119 и 96435117 (левый и правый), по деньгам примерно как приемлимые аналоги. По смазке уже определилась?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх