• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт ГУР-а

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Блеать только собрался рабочую пару ГУР поменять, даже машину вчера удачно прямо около подъезда поставил - на тебе, карантин...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Блеать только собрался рабочую пару ГУР поменять, даже машину вчера удачно прямо около подъезда поставил - на тебе, карантин...
А что тебе мешает? Надел маску, рядом с авто положил газовый ключ №3. Если кто ближе 5-метров к тебе приближается, хмуришь брови, берёшь ключ в руки и начинаешь его из руки в руку перекладывать.;)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Часто течёт переходной резиновый шланг на рейке на обратке.
 

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Парни, подскажите пжлст, продается ли отдельно эта трубка на насосе гура (красная стрелка)? может кто ее номер знает? Прилетело "в лицо" моей машинке, трубку эту выгнуло во внутрь, получится ли выровнять и восстановить герметичность - вопрос...
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Отдельно на эту трубку нет каталожного номера. Придётся искать по разборкам, или восстанавливать свою.
 

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Понял, спасибо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Блеать только собрался рабочую пару ГУР поменять, даже машину вчера удачно прямо около подъезда поставил - на тебе, карантин...
Не прошло и полугода - как гидрач снят. Сейчас выпью кофэ и займусь вскрытием.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@Screwdriver, Фото, если есть возможность....
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тащемта, вижу я, ГУР у нас лачетевский, только шкив другой и входная трубка другая. Шкив у лачи на шесть ручьев, у нас ремень четыре ручья, так что может быть даже и менять не надо, если махнуть. Вот трубка у лачетевского вверх торчит, а у нас вдоль двигателя.
Соответственно и подходит рабочая пара для ГУР лачетти, ну и всё остальное - сальник, подшипник, резинки. Процесс разборки и сборки такой же.
Подшипник менять не стал, крутится от руки без заеданий, ровно, сальник не течет.
Рабочая пара да, имеет износ - как на некоторых фото в инете, такой зверской ступеньки нет, но на поверхности заметны следы износа, ноготь чувствует "задиры".
Фото отснял, позже оформлю, по результатам.
 

Партнеры

Верх