• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лучше Энеус. Заливали и Мобил и Шеврон и другие, лучше всего работает на Энеусе.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Оно?
 

Вложения

  • 76,7 КБ Просмотры: 60

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Это шутка такая про ATF в механику?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Нет не шутка.
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Герцен, земляк, в уздеу на буммашевскую заедь - тебе тоже предложат атф-3 в коробку. Если б не было у меня своего масла -я б залил. Да и дешевле оно, чем кастрол синтетика. Кажется, тоже энеос предлагают.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Герцен, это не шутка. У самого третья машина подряд на РКПП с таким маслом. Все отлично.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Прокачал сцепление, отрегулировано механизм ПП - все равно закусывает... Куда теперь смотреть то?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Vlad_M, сцепление не правильно работает, не до конца корзина разжимается. Либо выжимной воздух подсасывает (у опелей и Лачетти такое бывало, причем жидкость не уходила). Либо диск сцепления покороблен. Либо, в порядке бреда, не открывается компенсационное отверстие в ГТЦ при отпущенной педали. Получается не компенсируется объем жидкости в системе по мере износа диска. Правда у нас педаль сцепления вроде как не регулируется, но можно глянуть, точно ли она отпускается до конца.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Vlad_M, сцепление не правильно работает, не до конца корзина разжимается. Либо выжимной воздух подсасывает (у опелей и Лачетти такое бывало, причем жидкость не уходила). Либо диск сцепления покороблен. Либо, в порядке бреда, не открывается компенсационное отверстие в ГТЦ при отпущенной педали. Получается не компенсируется объем жидкости в системе по мере износа диска. Правда у нас педаль сцепления вроде как не регулируется, но можно глянуть, точно ли она отпускается до конца.
Закусывает при движении, если же машина стоит то передачи переключаются отлично, когда прогреется то без разницы переключается отлично. Если сцепление то закусывало бы постоянно, наверное... Этот выжимной, что бы проверить надо я так понимаю коробку разбирать?
 

Партнеры

Верх