• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампочки противотуманных фар.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Супротек работает.
Я Супротеком не пользуюсь, но вот вам факт: в Грузию уезжал ДХО не загорались, приехал из Грузии - работают нормально до сих пор.
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
arty, супротек был ещё в планах,а уже работает!
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Только что-то гаража. Измучился со сменой лампочки птф.
Снимаем решетку, фару, сдергиваем клеммы с фары. Откручиваем против часовой стрелки заглушку в птф. Берем маленькую крестовую отвертку и откручиваем крепление колодки которая одевается на клеммы лампочки. Снимаем клемму , выкручиваем лампочку против часовой стрелки. Одеваем. Я клемму в новую лампочку не смог одеть, сломал все выступающие части колодки и тогда одел. Сначала одеваем лампочку, потом клемму на неё. Ставим все обратно.
 

Алексей Дмитриевич

на новенького
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
6
Откуда
Керчь
У меня
Daewoo Gentra Comfort+
Всем привет. Ребята ни в коем случае не ставьте H11, выгорают отражатели и плавятся, аж патрон лампы вместе с лампой нашёл на дне птф. А вот H8(было у меня сделано давно под них) подходят отлично. Меняете родные фишки на клеммы и вперёд. И закрывается спокойно родной крышкой.
 

Сафур

новичок
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
12
Откуда
Три шурупа
У меня
1,5 АКПП
Нахожусь под впечатлением.
Залез я сегодня в ПТФ, это песец просто. Мне было проще снять подкрылки. Потом я ахренел просто сдергивать клемму с этой гребаной лампочки. Залез в инет, там все просто, "снимаем клемму, крутим против часовой", я уж грешным делом подумал что прикипела клемма, и начал сдергивать ее длинной отверткой, верхняя часть клеммы слезла и застряла намертво:D Плюнул, снял здоровенную приблуду от воздушного фильтра на 3 болтах . ВСЕ СНИЗУ. И о чудо, ПТФ как на ладони. Вот хоть бы кто написал что нужно откручивать эту гребаную клемму. (этот форум еще не читал на тот момент). Просто тупо заменить лампочку проще всего так я думаю. Однако я пошел дальше, открутил 5 болтов и вытащил эту ПТФ на свет божий, дабы разглядеть поближе. Не покидает мысль воткнуть туда маленькую билинзу, поэксперементировать так сказать перед установкой билинз в фары.
Рекомендую залезать снизу, хоть с ямой, хоть лежа.
PS: Совсем забыл, эту чертову клемму снимать, откручивать вообще не надо никак, просто крутануть лампочку против часовой плоскогубцами и все дела, в самой клемме есть прорези и лампочка выходит легко.
 
Последнее редактирование:

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Я весной менял лампочки методом скидывания головной оптики, долго матерился *не мог открутить*, в итоге пока вдшкой не брызнул на лампу - не открутилась)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Заменил сегодня птфину, проблем не вызвало никаких, единственно провозился долго с тем как откручивать , даже начал винтики откручивать когда пружинку по инерции не нащупал)) но интернет помог. В общем по мне дак легче открутить решетку и фару, особенно если нет ямы или эстокады.

 

Партнеры

Верх