• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: кондиционер

Попробовал вчера включить кондер. Температура ниже -5 за бортом. При нажатии АС загорается только лампочка, никаких щелчков и никакой нагрузки на двигатель, хотя до этого всё было норм.
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Re: кондиционер

Попробовал вчера включить кондер. Температура ниже -5 за бортом. При нажатии АС загорается только лампочка, никаких щелчков и никакой нагрузки на двигатель, хотя до этого всё было норм.
самая нижняя температура при которой он может включится +5, у тебя даже муфта не сомкнулась, т.е. компрессор кондея не запустился. Кондей не сможет охладить воздух еще сильнее чем он поступает с улицы, если бы включился - на вашем испарителе обмерз бы весь конденсат.
Но это нужно делать - чтоб компрессор "не закис", в фрион добавляют масло которое смазывает его внутренности...
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Re: кондиционер

DrSpirit, это как, получается надо теплый гараж искать для периодического запуска? Или будет достаточно на морозе ткнуть кнопку?
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Re: кондиционер

Ждущий теплый бокс, подземная стоянка, мойка... там где температура выше +5С. 2-3 раза за зиму достаточно, хотя и погода может помочь. В Пензе сейчас +2")
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

я недавно проверял.
Включаем рецеркуляцию воздуха. Справа от кнопки кондея.
Ждем пока в машине старет жарко.
Включаем кондей и кучку в против часовой стрелки крутим в синюю зону.
Сразу пойдет холодный. Если будет теплый - значит не работает.
p.s. у мя работает...:)
 

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: кондиционер

Загнал сегодня в теплый бокс (+10). Час авто простаивал в нём. Кондер нихера не включился сволочь
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

а мы проверили когда машину выбирали, ни хрена он не работает, заправлять будут
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Я когда свой в порядок приводил, на на СТО дилера сказали, что при отсутствии фреона заправленного в систему компрессор не включится.
 

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
Re: кондиционер

Да без фреона компрессор не включаеться.Не будет ни щелчка,ни падения мощности и напряжения-просто засветиться лампочка на кнопке кондея и всё.Проверенно,у меня не было фреона.Теперь заправлен, я при 0 градуссов включал-слышно и шелчок и заметно падения напряжения.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Да, еще один прикол по кондишнику - там стоит где-то датчмк температуры, поэтому кондишник на холодной машине не включается сразу. Я было сиранул (ни себе фига! Кондей сломался!), но электрик узбеченок успокоил.
 

Партнеры

Верх