• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Moonwalker

новичок
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
11
Откуда
Киев
У меня
Gentra Comfort MT, '73 ВАЗ-2101
А вот сегодня еще одна красота образовалась: когда трогаешься или тормозишь где то под днищем в районе ног водителя раздается скрип, похожий на износ сайлентблока. Но блин не на 1500 же километрах ему сдохнуть?!:eek:
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Похоже на примерзание, я перед этим нырнул в лужу со льдом и постоял минут 10-ть на сильном холодном ветру, перед поездкой по трассе
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Бред....крутить можно- газовать нельзя (не жлательно)
Можешь считать что бред. Но СТО-шники все как один, говорят что нельзя выкручивать руль до упора более 2-3 секунд. В одном из клапанов создается черезмерно высокое давление. И еще говорили, что при оставлении на стоянке колеса нужно оставлять всегда прямо.

Может выше сказанное и преувеличено, но я предпочитаю соблюсти эти не сложные рекомендации.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Хорёк, для того чтобы поставить блокиратор на рулевую колонку надо вывернуть руль в крайнее положение. 6 лет каждый день на Матизе крутил и все хорошо. и при парковке задним ходом тоже руль выкручивают. согласен только с тем что долго так держать не рекомендуют при включенном состоянии
 

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А вот сегодня еще одна красота образовалась: когда трогаешься или тормозишь где то под днищем в районе ног водителя раздается скрип, похожий на износ сайлентблока. Но блин не на 1500 же километрах ему сдохнуть?!:eek:
Пробег 6200, судя по описанию у меня то же самое. Неприятный такой звук-толи скрип толи щелчки. Осмотр на "неоригинальной" станции ничего подозрительного не выявил, хотя звук мастер услышал. Запишусь к официалам - может выяснится. У кого будет подобное-держите в курсе.
 

alter48rus

новичок
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
19
Откуда
Елец
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
у меня сегодня какая-то беда случилась с зеркалом. при движении по дороге правое зеркало начало шататься. остановился потрогал зеркало стоит плотно, а сам корпус шатается. что делать с этим я не знаю...может у кого тоже была или есть такая беда?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Сними облицовку зеркала внутри и протяни крепление.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Могу вам сказать детскую болезнь, она не сразу но будет почти у всех...
Потекут сальники приводных валов КПП. Сначала начнет правый, который со стороны пассажира, потом со стороны водителя. Такой уж у нас дифференциал, сделанный с слишком большим припуском, поэтому ШРУСы сильно в нем болтаются, сальники не в силах удержать такой люфт. Лечение - замена дифференциала от опелевской КПП F-16. Благо их навалом (Кадетт, Аскона, Астра Ф, Вектра А). Сам такое проходил на Шеви Авео. Даже фотоотчет на Авео клубе остался. КПП снимать не надо, все меняется через поддон.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Alex-Pilot на каком пробеге?
 

Партнеры

Верх