• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вот и у меня горе. ДТП с моей Джентрой

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Стоимость ремонта плавно возросла с 60 до 80 тысяч за работу. Проще было ее на свалку выкинуть. С моей зарплатой я просто не тяну такой ремонт. Там такой список запчастей, что я думаю в 150 тысяч не уложусь.
Оптимизируй. Крыло, капот и морду - в цвет с разборки от лачетти, сразу минус покраска. По двигателю - только необходимое, а реставрацию кондея отложи до весны.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я уже жалею, что не отдал машину скупщикам битья, а начал восстанавливать. Стоимость ремонта плавно возросла с 60 до 80 тысяч за работу. Проще было ее на свалку выкинуть. С моей зарплатой я просто не тяну такой ремонт. Там такой список запчастей, что я думаю в 150 тысяч не уложусь. Смысл вкладывать такие деньги в битую машину?
Вопрос за сколько у тебя ее были готовы взять.
Сложи эту сумму и предполагаемую сумму ремонта
И подумай что за эти деньги можно купить
Картина будет совсем другая.

Чтоб с авто навариться скупщикам нужно ее починить, даже из китайских запчастей и бу кое-как это будет максимум раза в два дешевле хорошего ремонта.
За сколько они готовы взять? За сто?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я уже жалею, что не отдал машину скупщикам битья, а начал восстанавливать. Стоимость ремонта плавно возросла с 60 до 80 тысяч за работу. Проще было ее на свалку выкинуть. С моей зарплатой я просто не тяну такой ремонт. Там такой список запчастей, что я думаю в 150 тысяч не уложусь. Смысл вкладывать такие деньги в битую машину?
Ну ХЗ Лёх, тут вопрос спорный. С одной стороны, если вложиться и по человечески восстановить Джентру, то можно и дальше на ней безпроблемно ездить и в ус не дуть.
С другой стороны, ДТП можно рассмотреть как повод для замены тачки.
И вопрос ещё в деньгах. Если надо дешевле, то это однозначно ремонт. Если есть деньги (либо допускается кредит), то можно тачку заменить в сборе.
Ну и вопрос религии. Знаю суеверных людей, которые не желают ездить на битой, пусть и сделанной тачке. А по мне так пох, я до Джентры исключительно на битье и ездил и не парился на этот счёт.
Ну, и думай сам, что для тебя предпочтительнее. Можно слить Джентру, добрать кредит и купить новую (либо свежую) тачку. А можно неспеша с каждой зарплаты закупать З/Ч, потом подкопить на кузовной ремонт и загнать её в сервис (пусть даже гаражный) под восстановление.
Решать тебе. Сам бы я субъективно тачку после такого ДТП слил бы, но мне проще рассуждать, у меня КАСКО.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Почем нынче такой опиум для народа?
Около 30К с франсшизой со второго обращения. В этом году застраховался и по ОСАГО и по КАСКО в "ВСК", т.к. контора "МАКС" в Сарове слилась.
Если надо, могу точнее цифры назвать, но надо полис искать, забыл уже сумму франсшизы.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 401
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Около 30К с франсшизой со второго обращения. В этом году застраховался и по ОСАГО и по КАСКО в "ВСК", т.к. контора "МАКС" в Сарове слилась.
Если надо, могу точнее цифры назвать, но надо полис искать, забыл уже сумму франсшизы.
Я страховал по КАСКО в ВСК в первый год эксплуатации авто. тогда мне обошлось в 39т.р.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вырвало с мясом кусок корпуса АКПП и кронштейн правой подушки двигателя. За сварку аргоном этих деталей запросили 7 тысяч. Поэтому такой ценник получился.
 

Вложения

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
По КАСКО такую сварку не производят, только замена. Боюсь, был бы тотал. А так ничего, починишь и спокойно продашь. Зря ты здесь про беду свою рассказал. Помочь не помогут - разве что посочувствуют. А вот продавать будет сложнее.

Добавлено через 8 минут
Живы ли ещё потроха у коробки? Прежде чем вкладывать деньги, пусть тот, кто будет восстанавливать машину назовет тебе конечную сумму и сам договаривается об аргоне, покраске,запчастях... А если будешь делать у одного кузов, у другого мотор, у третьего подвеску, без штанов останешься и с машиной, которую невозможно продать.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Нужно конечно знать приблизительную сумму ремонта. Самого минимального,для постановки машины на колёса. Пусть и разного цвета будут детали. И после уже считать имеет ли смысл вкладываться. Или продать на разбор. Добавить и купить другое авто.
 

Партнеры

Верх