• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Защита картера

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
У меня Альфеко какае-то,с лючком ,и отверстием под сливную пробку,широкая.Но как начел ставить поддалась к шпильке приёмной трубы,да там и шпилька см2 торчала от гайки,шпильку отрезал,защиту простучал в этом мести и под передний крепеж подложил втулки мм 6.Сколько мм сталь не мерил но мягкая молотком вытягивается легко.Не советую,такую.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Я не нашёл зашиту для АКПП. только МТ везде указанна?Для акпп проблема что ли?штук 10 бортовиков на драйве облазил,везде мкпп.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Valar Morghulis, я поставил оригинальную защиту от Лачетти. Под передние опоры, как и другие пишут, подложил. Очень доволен, но есть и минусы: лючек для замены масла не в том месте, приходится снимать полностью, и комплект крепежа идёт отдельной деталью (легко изготовить самому).
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Я не нашёл зашиту для АКПП. только МТ везде указанна?Для акпп проблема что ли?штук 10 бортовиков на драйве облазил,везде мкпп.
а в чём разница? У АКП двиг немного сдвинут. Но ты же не к двиглу защиту крепишь. В остальном всё однотипно должно быть. Имхо.

Добавлено через 2 минуты
Смотри faq темы. Разницы кп нет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Очень доволен, но есть и минусы: лючек для замены масла не в том месте, приходится снимать полностью
Даже если лючок будет в том месте, защиту все равно лучше снять. Я один раз пробовал без снятия поменять. Все было в масле.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
а в чём разница? У АКП двиг немного сдвинут. Но ты же не к двиглу защиту крепишь. В остальном всё однотипно должно быть. Имхо.

Добавлено через 2 минуты
Смотри faq темы. Разницы кп нет.
Знаю есть машины где есть нюансы по коробкам. Вот и на драйве хотел найти. Но,что не открываю бж,то с мкпп. Подумал, может не ставят на акпп из-за каких то причин. Перегрев там и тд. Решил тут уточнить.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Valar Morghulis, я такую поставил сейчас:
Защита картера и КПП "Rival" для Daewoo Gentra 2013-2016/Ravon Gentra 2016-н.в., сталь 2 мм
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143999326/
Все нормально с ней.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Подскажите, как открутить болт защиты картера, который ближе к салону(задний), он прокручивается и нормально не затягивается.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Евгений45, Закладная прокручивается, либо резьба в ней или на болту. Смотри по бокам подрамника, там в отверстиях должен увидеть закладную, застопари ее (отверткой к примеру). Если ничего не видно, то высверли шляпу болта.
 
Последнее редактирование модератором:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Встал вопрос выбора защиты. На текущий момент нашел 4 варианта.

1. Такая же как и стояла - Alfeco ALF0305ST.
+: самая большая площадь защиты. Сейчас есть шоколадное предложение на озоне за 3000.
- : что-то не очень хочется выстукивать ее и подкладывать шайбы, чтоб не дребезжала при заднем ходе (характерно для машин с автоматом). Может они со временем допилили ее, но что-то есть сомнения.

2. Rival (она же Автоброня) 111.01312.1. Площадь поменьше закрывает, надеюсь уши передние у нее не приварены.

3. Sheriff 06.2461 V2.
+: Какое-то имя, плюс делают из люминия, т.е. это достаточно профильное их занятие.
- : 1.8 мм против 2 у остальных.

4. Неведомая зверушка Патриот PT.359.
+: Дешевая, закрывает большую площадь.
- : Очень подозрительные дырки под крепящие болты. Оно, конечно, приятно - не выкручивать до конца болты не только сзади, но и спереди. Но возникает вопрос - что, если крепеж ослабнет, и защитой что-то зацепить при движении назад. И это еще хорошо, если слетит задняя часть по ходу движения.

Есть какие мнения?
 

Партнеры

Верх